Михаил Галебцев

имеет ли право медиц. техник КДЛ работать в больнице без врача? в его анализах грубые ошибки налицо

Вот лаборанты со средним образованием и есть медицинские лабораторные техники, в других ЛПУ есть врачи-лаборанты, так они там не имеют права даже тромбоциты считать и все мазки смотреть без ведома врача. Хотелось бы приказ найти, где четко прописано кто чем занимается .Спасибо вам.

Bakitbek Amrakulov

не знаю, что такое техник КДЛ. Но в больничных лабораториях за рез-ты исследований отвечает врач-лаборант. Есть еще лаборанты со средним образованием- они делают часть манипуляций и анализов по-проще, и санитарки- в их обязанности мытье лаб. посуды и полов, стен, столов.