Ольга Шебестюк

Почему во многих больницах врачи не увольняются из за ошибки?

Сейчас все больше и больше людей с ДЦП, огромная часть малоподвижные, которые не могут работать, ещё мерзнут в любую погоду (вот я вчера гулял с парнем с ДЦП) , а он был одет так, как будто что на улице минус 10, а погода была теплой 16 градусов тепла) . Мне интересно, почему ошибки не увольняются? Вот сравнительный например: Человек купил машину, компьютер и другие, дальше обнаружил брак, но любой человек можешь получить качественный товар через суд или сам исправишь, если любитель все исправлять сам. А врачи, которые создали ошибку и поставили диагноз ДЦП, они просто быстро выписывают из больницы, после этого пострадавший пациент подал в суд, но это бесполезно. Почему судьи не признают врача виновным?

Дмитрий Тарабрин

Потому что доказать, что ДЦП возникло в результате врачебной ошибки практически не возможно. Мать родила ребенка-инвалида при чем здесь врач?