Борис Горшков

почему неработает дюралайт?

он пролежал на улице без заглушек и попал под несколько дождей могло ли это повлиять? или он мог быть отрезан неправельно?

Natali

О! Я с этим не раз сталкивался! Он, падла, окисляется внутри, в местах паек лампочек и соединения отрезков. Пошевелишь-загорается! Инога приходилось вырезать целыми кусками! Из 20 метров получалось 5 нормально работающего! Соединял специальными переходными муфтами. Правда, сейчас лампочный Дюралайт уже не актуален, но думаю, что и со светодиодным та же беда! Причем окисляется он явно не внешней средой-а тем, что выделяется из самого прозрачного материала шнура, ибо вода 10 метров не проберется туда. а в прозрачном шнуре отлично видно, что контакты, пайки стали зеленые! Вот такое вот говно...

Наташа Безугленко

вот зе факин дюралайт ? 🙂