Михаил Малютин

цикорий тонизирует? Там же нет кофеина, за счет чего?

Юлия Кривоногова

Целебные корни, хорошо высушенные, и обжаренные могут прекрасно заменять кофе, особенно тем, кому кофе запрещен.

Цикорий вместо кофе – полезный напиток с ним улучшает движение крови, снимает бессонницу, а утром бодрит.

Людям с повышенным артериальным давлением, он хорошая альтернатива кофе – ведь имеет сосудорасширяющее свойство к нему можно добавить, по вкусу сахар, сливки или молоко, а тем, кто все же очень любит кофейный напиток, для придания ему целебных свойств, можно добавить в чашку к кофе немножко (1/5 часть всыпанного кофе) цикория.

Ян
Яна

тонизирующим действием обладает только свежий сок цикория.