Vera Gulyaeva

При болезни паркинсона. В какой срочности должны выдаваться им бесплатные ежемесячные лекарства.. . и ещё...

какие льготы они могут иметь, с первой группой инвалидности...

Сергей Белый

таблетки дорогие и их должны давать столько, чтобы покрывать месячную потребность при правильно подобранной дозе L dop -ы или накома проявления паркинсонизма будут минимальны, льготы у инвалидов разные - в Москве одни, а в регионах другие, но можно родным получать деньги по уходу везде, уточните в собесе

Иван

вылечите лучше болезнь, зачем льготы, если намного лучше быть здоровым? Она ведь излечима.

Владимир Бобков

Лекарства выдаются по мере обращения в аптеку. Если нет препарата, то записывают в лист ожидания. Льготы прописаны в ИПР или обратитесь на МСЭ - там разъяснят.