Кусьма Евгеньевна

Как называть мать девушки, на ты или на вы? Она старше меня всего на 10 лет, и выглядит почти моей ровесницей.

И по общению тоже моего уровня. На Вы как-то неудобно. Подумываю о переходе на ты)))

Иришка Татарникова

самое верное- спросить её об этом.

Александр

Мать моей жены (теща) старше меня всего на 5 лет, но существует понятие этикета и я называю ее на ВЫ...

Настюшка

по мне так хоть пусть будет младше. . все равно на "ВЫ"

Аня

Мой зять младше меня на 11 лет. называет на "Вы" и по имени-отчеству. По-моему, если у Вас серьёзные намерения по отношению к девушке, то с родителями нужно только на "Вы" и в уважительной форме.

Андрей Редкозубов

Только если она предложит сама перейти на "ты"...

Владимир Машанков

Сначала на "вы".
Потом можно спросить у нее, не возражает ли она против перехода на "ты".

Vladimir Vishnevsky

Ее спросить надо.

Ро
Ростислав

В культуре общения нет возрастных критериев. Называя человека (старше себя, ровесника или младше себя) изначально Вы проявляете уважение, такт приличия. С женщинами (любого возраста) это - тем более важно! ТЫканье это панибратство, деревенщина, безкультурие, в отношение женщин - это вообще грубое хамство. Странно что это спрашивает уже взрослый мужчина! Если мать девушки ВЫкает, то не следует переходить на ТЫ, пока сама не предложит.

Наталья Лазарева

Переходи сразу на маму, рано или поздно этим закончиться.

Маша

если ты смущаешься спросить это у неё, лучше на "вы" ) если что сама поправит . только с "ты" снова на "вы" переходить не стоит .

Владислав Попович

только на вы.

Анатолий Милкин

По всей видимости вы намного старше девушки. Но если вы интеллигентный человек, то вы не позволите себе называть ее на ты, Она все-таки ее мама а не ваша любовница. Нужно быть с человеком в очень близких отношениях чтобы называть на ты. А так даже моложе себя воспитанные люди называют на ВЫ

Василий Зайков

Ага. Точь-в-точь так же мой деверь познакомился со своей третьей женой) у него вообще модно было так: если больше недели трахался с девушкой, значит надо идти знакомиться с родителями.. . А там только мама была, на 9 лет его старше. И во всех отношениях привлекательнее своей 16-летней дочери. Ну, в итоге год они с мамой прожили. И все...

Алексей Пискунов

На ТЫ и по имени отчеству) и неофициально и с уважением!

Аня Волкова

Лучше на вы, а дальше видно будет