Сергей Демьянов

Срочно!! ! ребёнок проглотил хлорку

ребёнок проглотил кусочек хлорки и сразу у него началось как удушье но потом перешло в рвоту... рвоты не было ходил отрыгивался а сча жалуется то что в горле горит

Дарья Костюхина

Ждите внутреннего химического ожога с перфорацией пищевода... или скорую вызывайте... Всё-то у вас травмы в семействе - вас, вот, видимо, в детстве головкой уронили...

Ольга Иванова

вы на приколе?
может, уже давно стоило позвонить врачу и поехать на консультацию?
я поражаюсь авторам таким вопросов на Ответах.

Иришка

Скорую срочно!

Виталий Чириков

и чо ты народ баламутишь троль проклятый а они распинаются сама попробуй хлорку а потом посмотрим до компа тебе будет а ли как

Игорь Игорь

Вы должны не в интернете сидеть, а срочно врача вызывать

Лексей Георгиевский

ох вы долбо.. бы. . СКОРУЮ ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРЕЕ! ! идиоты!

Эдуард Евстигнеев

вот народ пошел.... 03 для чего?

L8
Lakezz 888

марганцовку! когда знакомый случайно выпил уксус ему дали марганцовку, говорят она очищает желудок!

Hello Omny

Два пальца в рот, срочно! Если нечем пить большое количество воды и снова блевать

Не забудьте после очистки желудка дать супростин, соленый мятный чай и акт. уголь

Анюта Саяпина

Много воды! И скорую немедля!

Ольга Ковалевская

Как уже было сказано выше, прежде всего вызвать скорую помощь. Важно узнать чем именно отравился ребенок, так как от этого напрямую зависит, как помочь ребенку. Определить, сколько непосредственно времени прошло после того, как малыш проглотил вещество и его количество. Между тем, если есть остатки выпитого в ротике, ребенок должен выплюнуть их. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ нужно вызывать рвоту. Так как некоторые моющие/чистящие средства, которые содержат сильные химические вещества, когда попадают в организм, обжигают горло, дыхательные пути, пока попадут в желудок. И если ребенка рвет - тем самым происходит двойной ожег, усиливая травму. Необходимость в промывании желудка ребенку может определить только врач. Перед промыванием будет проведена предварительная защита дыхательных путей. Если вы точно уверены в том, что ребенок выпил совсем небольшое количество вещества, которое в своем составе содержит хлор, сделайте раствор из 150 мл молока и 1-го куриного белка. Дайте выпить ребенку, хлорка выйдет вместе с испражнениями.