Лариса Скобелева

Остановит ли Путин агрессию православных активистов? Вот уже на музей нападение совершено.

Православные активисты, ранее публично обвинявшие сторонников Pussy Riot в богохульстве, вечером 28 августа совершили нападение на музей эротического искусства Точка G в центре Москвы.
Директор музея эротики Александр Донской сообщил, что молодые люди ворвались в музей с кирпичом в руках. Администратор музея покинула из опасений за свою жизнь. Активисты, сопровождаемые оператором НТВ с видеокамерой, вступили в полемику с сотрудниками музея.
Донской в своем сообщении призвал правоохранительные органы расследовать инцидент, а активистов назвал "боевиками".

"Сегодня православные боевики наказывают нас за то что мы поддержали Pussy Riot, угрожают нашим жизням и срывают одежду с простых прохожих, а завтра они пойдут громить храмы других конфессий и резать атеистов. Это чистой воды экстремизм, поэтому мы просим следственные органы и лично гаранта Конституции Путина Владимира Владимировича остановить это омерзительное для светского государства движение православных боевиков. Надеемся и на православную оценку Патриархом Кириллом действий лиц, выдающих себя за православных, так как они несут вред восприятию церкви как светлого и духовного института", - заявил директор музея Точка-G.

Анастасия Комарова

ах, не понимают люди современное искусство.. . и правильно делают. И за это у людей кресты поклонные спиливают и мощи великих людей крадут. Остановит ли Путин моральных уродов в конце-то концов? а ваши пуси, ей-богу, из тюрьмы выйдут в виде мощей

Наталья Максименко

Путин будет поощрять боевиков.

Рома

Этих идиоток наказывать надо было раньше

Ир
Ирина

обьязательно

Alexandr Biryukov

он сам с ними заодно, или не видели как с попами под ручку ходил крестился?

Анна Тихомирова

Для Путина агрессия-плохо, блядство-хорошо

Дениска Клубнячков

можно ехать в "Бентли" и быть абсолютнейшим правослабным варваром.