Сергей Илюхин

Возможно ли попасть в армию USA родившись в рашке?

Андрей Сухачев

Ну если у вас будет гражданство США, то да. А так иностранцев в ВС США не берут

Алексей

s grin kartoi USA- da

Эдвард Гладкий

Можно, если Вы успеете хотя бы получить green card до 27 лет и закончите хотя бы двухгодичный колледж в США. Минимум образования, вообще говоря -- средняя школа, но ее надо закончить в США. Именно среднюю школу, а не эквивалент. Именно поэтому рекрутам, которые не закончили среднюю школу в США, обычно рекомендуют закончить двухгодичный колледж прежде чем разговаривать с вербовщиками.

Но имейте в виду -- постоянному жителю невозможно получить допуск к секретной информации (security clearance), поэтому постоянные жители служат только там, где такой допуск не нужен. Впрочем, в вооруженных силах об этом знают и принимают меры: для постоянных жителей, находящихся на действительной военной службе, есть специальная ускоренная процедура получения гражданства.

Игорь Иванов

Да, если получите ВНЖ, гринкарту и закончите среднюю школу 12 лет в США.