Мария Ермилова

правда ли что можно собрать пк дешевле чем будет стоить зборка,, на премер в магазине DNS

Анас Эль Сайед

Там платишь не пойми за что: подсовывают хрень, но берут на 30% больше за гарантию и сервисное обслуживание. Но готовые я бы не стал брать еще и по другим причинам: во-первых, там ставят убогие ненадежные блоки питания, во-вторых, ставят левые модули памяти от нонеймов, в-третьих, экономят на охлаждении, в-четвертых, обычно запихивают видеокарты от Palit (GeForce) и Sapphire (Radeon), а мат. платы от ASRock, BioStar, EliteGroup и пр. нонеймов. Ну, и, наконец, все это установлено в убогом, толком непродуваемом корпусе. Апогей наглости магазинов - в документах одно, а в системном блоке другое: например, пишут "ASUS GTX 580", а стоит "Palit GTX 580"; или пишут "i7-2700K", а стоит "i7-2600K". Бывало даже и такое. Еще больше минусов готовых сборок ты можешь найти сам. А собирая самому можно собрать лучше за те же деньги, или тоже самое, но за меньшие деньги. Вот так.

K@
K@tenok

конечно, вы сэкономите от 1-2 тысяч золотых!

Николь Штокс

Это правда, разница будет не очень большая, но если ты купишь запчастей на 30 тыс. и соберещь монстра то она будет довольно ощутимая. главная проблема - совместимость оборудования

Екатерина Абрамова

на пару штук дешевле и выбирешь сам что хочешь а не то что навязывают)

Та
Татьяна

Нет, не правда. Иногда берут за сборку от 500 до 1000 рублей (это нужно узнавать в конкретном магазине) , но чаще всего нет. Кроме того вам дают гарантию на систематик, а это многого стоит. Кроме того есть возможность при самостоятельной сборке купить несовместимые комплектующие. Лучше сборку заказывать в магазине, подбирая комплектующие с хорошим, знающим приятелем-IT-ишником. Но готовые системники - не покупать.

Аленка Ефимова

запихнут тебе туда core 2 duo а ты брал i7 хДДД

Николай Тимофеев

Истинная правда

Са
Савченко

поавда, продавцы за сборку берут от 1 до 2 тыщ а то и больше да и неизвестно что они туда напихали, а зачастую они ставят пломбы и замена +ремонт только у них

Ев
Евгений

Собрать самому комп можно. конечно если руки от-туда откуда нужно растут. Но если не из того места растут-даже не пробуй (спалишь кучу деталей) еще дороже выйдет

Антон

Или дешевле, или лучше за те же деньги, что собственно одно и тоже.. . Правда.

Savanai Larsi

правда если по заказу и сумееш сам собрать!