Иван Марков

в каком возрасте надо рожать? 16 лет0нормально?

Роман Манышев

М?... А растить... за чей счёт ?
Что можно дать ребёнку ...Ни опыта ни профессии... .
Хотя это разговор для РАЗУМнодумающих ГОЛОВОЙ, а не хотелкой... .

Татьяна Коровкина

Организм ещё не сформировался в 16 лет. Психика - тоже.
Какое - рожать подростку? В куклы играть надо ещё, а не рожать.
Встать на ноги, уметь себя обеспечить и своё продолжение - ребёнка. Тогда будет "не рано". У кого-то это наступает в 20, у кого-то в 40. А кому-то всю жизнь ранол, и в 70 тоже.
Но в 16 рано - однозначно!

Ир
Ирена

как появится в утробе малыш- так и надо!! !

Александра Киселева

Я думаю в любом возрасте от и до ...до когда Бог даст

Наташа Мишкина

16 все таки рановато. Хотя бы 18лет надо.

Иван Александров

А ты попробуй роди... в 16 лет.. . тогда поймёшь! НЕТ!! ! Рано!! ! Это ж не просто ребёнка из себя выдавить, за ним ещё ухаживать и растить его надо много лет, каждый день без выходных! Тот, кто это понимает, такие наивные вопросы не задаёт.. .
Но и убивать ребёнка за то, что у него такие бестолковые родители, тоже нельзя.. . Так что думайте все вместе, если это случилось...

Dg
Dguliss

все сугубо индивидуально и зависит от разных факторов, от страны, от конкретного случая, от семьи, воспитания и т. д. например, в некоторых странах и ранее 16 рожают, это для них нормально, так как происходит уже давным давно из поколения в поколение, традиция одним словом. др. ситуация, например, девушка и юноша встречались, первая любовь, романтика, первый секс, далее девушка узнает, что забеременела, да может быть рановато не вовремя, но что уж поделать, надо было раньше думать, будущий малыш или малышка в этом не виноваты и никто не вправе у них отнимать жизнь, надо рожать, так как после аборта могут быть серьезные отклонения вплоть до бесплодия+психические негативные реакции.

а так, конечно, рожать нужно закончив образование, найдя постоянную работу, имея жилье и стабильную заработную. плату, чтоб обеспечить себя и малыша.

первого ребенка советуют рожать до 25 лет.

мне кажется 16 это слишком рано, от 13 до 19 = подросток, далее взрослый. подросток=не все еще до конца сформировано.

удачи!

Ольга Шевцова

не считаю это нормальным... рано слишком. сама еще ребенок, не выросла, не поумнела, в конечном итоге воспитывать будет мама его твоя. а не ты, тебе еще учиться и учиться, жизнь свою строить, карьеру...

Роман Иванов

Ну зачем же так рано? Ну, думаю, в физиологическом плане уже можно, но ведь Вы не нагулялись еще, Мира не видели, не выучились...

Айжан Тыныбаева

Ненормально абсолютно. Рожать нужно от 18 и старше, когда уже мозг работать начинает.

Дмитрий Данилов

Коль умом и телом созрела----значит и пора...

Татьяна Очищалкина

ну я в 18 родила и нормально:)

Арт К

рано в 16. еще дите совсем. сама себя обеспечить не может. не нагулялась

Ал
Александр

если нет мозгов родить можно и в 12 лет, только вот вопрос кто воспитывать будет ребенка?

Сергей Чернышов

я думаю нормально рожать после 20.

Ю)
Юляшка ))))

ничего нормального в этом нет, сама еще ребенок

Сергей Шматов

в 16 лет явно еще оооочень рано... а рождать нужно тогда, когда хочешь ребенка. когда можешь его обеспечить (хотя бы, более-менее)... и обязательно в законном браке..