Эльмира Галяутдинова

ребёнок 11 мес никак не даёт выкачивать сопли орёт как дикий истерика

я знаю что всё равно надо выкачивать сопли тем более у нас сейчас насморк но его прям всего трясёт и он потом пол часа успокоиться не может вздрагивает, весь красный и соплей втри раза больше становится когда плачет

Татьяна Афонина

Практически, все дети так реагируют! А делать надо! Вопрос то в чём?!! !
Если не можете провести процедуру, попросите второго члена семьи вам помочь. Второй человек берёт ребёнка на колени, спиной к себе, обхватывает обхватом его руки (в кольцо) , другой рукой держит голову за лоб ребёнка, прижимая к себе. вы делаете все процедуры, держа ребёнка за подбородок. И все дела!!!)))))

Афина Гор

ну и не лезьте к нему. . зачем дите мучить?

Подкорытов

пусть орет, сопли быстрее сами выйдут, когда будет плакать! лучше промывать, чем выкачивать!

Azizjon

мы нормально это переносим, потому что одновременно таким же способом"пытаем" маму. Превратите в игру. Хотя никто не говорит, что будет легко. Ещё, как вариант. Сварите картошку в мундире и вместе с дитём подышите над паровой баней под полотенцем (сопли сами вытекут) . Только делайте это очень осторожно: лицо к лицу, чтобы не обжечься паром.

Зураб Михайлович

Сколько ни пыталась выкачивать своим детям, толку никакого, так что считаю, что нечего ребенка мучить и такой стресс ему устраивать. Лучше чаще промывайте нос аквалором, аквамарисом или чем-то подобным.

Иринка

я со своими чистила носы и уши перед телевизором, чтобы отвлечь и как поощрение после" пытательной" процедуры.

Соломенко Виталий

В11 можно уже научить сморкаться, вроде игры. в красивый платочек.

Денис Mockba Оф. Стр.

зажали и отривин беби выкачали, потом закапали нос

Ринат

Зверство какое-то! Промыть слегка разжижающим раствором соды или салин, легонько. Сопли сами и вытекут!
А так вы и фарингит и невроз получите. Не надрывайтесь вы так от старания быть хорошей мамой. Нужен здоровый процент пофигизма
Почитайте книги доктора Комаровского - полегчает.