Ольга Данилова

чо делать если 19 летний ребенок начал хамить и игнорировать родителей: бить или увещевать?

Алексей Неживёнков

Найти подход. Нет такого человека, к которому нельзя его найти .
Ищите! И обязательно найдёте!
Это возраст, когда уже человек взрослеет и не хочет постоянного контроля!
Будьте просто другом...

Татьяна Малькова

19-летний ребенок? Это как? У него что, задержка в развитии?

P.S. неудивительно, если человек начинает хамить и игнорировать родителей, которые в 19 лет его считают ребенком.

Регина Попова

Ничего себе - 19 лет это мужчина!
А в угол вы его не ставите? Сладкого не лишаете? А, может быть, отменить зоопарк в воскресенье?
Ппц..

Дима Пирский

оставить в покое

Ек
Екатерина

В 19 это уже не ребенок! проблема в том, что вы считаете его маленьким, ограничиваете и т. п. Постарайтесь быть добрее, снисходительнее. Это его жизнь и он уже взрослый и вправе сам решать до скольки гулять, с кем общаться и т. д. Проблема не в нем, а в вас

Юрий Селивёрстов

"Девятнадцатилетний ребенок" - что не так с этим миром?..

Наташа Разумова

понять и прастить! проблемы у него)

Наташа Журавлёва

19 лет - это уже не ребенок.

Ss
Sssss

я бы сбежала сама от таких родителей, если бы меня в 19 лет наказать пытались)))

Леночка Шенина

срочно выпускать в самостоятельное плавание, пусть зарабатывает и обеспечивает себя сам

На
Наташа

Флаг ему в руки и за дверь

Письменная Елена

это уже не ребенок а взрослый человек у каторого своя жизнь и ненужно лезть в его жизнь будет только хуже .

Иван Гашевский

Завести нового ребенка -- "белого и пушистого". А это все-таки уже СЫН.

Ирина Колкова

отказать от дома

Денис Зайцев

думаю бить не стоит тк вызовет противоположную реакцию.
сложный возраст.
попробуйте (когда он будет в хорошем состоянии духа) подождите неделю, если потребуется, попробуйте с ним поговрить. что его беспокоит. НЕ ДАВИТЕ И НЕ СУДИТЕ. попробуйте помочь советом.

как друг.

это вас сблизит

Дмитрий Мельников

Послать на вольные хлеба в самостоятельную жизнь

Юл
Юлия

Не бить не увещевать, а просто понять, что он уже НЕ ребенок . И все встанет на свои места.

Ирина Архипова

перетерпеть этот период. Позже все наладиться, если не обострите отношения теперь.

Димка Маслов

В 18 лет нашим сыновьям дают оружие в руки, и они убивают.... а вы - ребёнок ((((
Если он сам ещё не зарабатывает - лишите лишних денег, только самое необходжимое. И игнор. Но вообще должно быть понимание. У нас сыновья уже выросли 27 и 30 лет. В 19 лет мы считали их самостоятельными и уважали друг друга. ПО любому, это Ваши косяки, стало быть и спрашивать нужно с себя.

Светлана Зюзина

зделать замечание один раз а не повторять 100раз и быть с ним но без постоянной опеки -по себе знаю)))))) как много у нас воспиателей елки)

Светлана Дейлова

да уж.. ребеночек прям)

Наталья Игумнова

оставить в покое!!! !
если до 19 был спокойным, а тут вдруг хамит начал, значит уже достали!!!

Денис Савельев

19 лет уже не ребенок

Диана Потапова

Игнорировать, потому как оба предложенных варианта не дадут ожидаемых результатов. Время все лечит, в том числе и детское хамство.:) ) Все проходит. И это пройдет. :))

Станислав Лукшанов

Перестать считать ребёнком, относится и спрашивать как со взрослого. Вы действительно считаете, что есть польза и возможность БИТЬ 19 летнего человека? Может быть ВЫ троль ?

Святослав Игоревич

Это уже не то что ребёнок или подросток, а молодой человек. Смотря из-за чего конфликт. Если жиру беситя, то я бы рожу разбил.

Елена Тишкова

показать, что доверяете. ты взрослый - решай сам, и идти по своим делам. Не приставайте к человеку, хоть вам и кажетс. что вы знаете как лучше, беспокоитесь за него и тд тп

Са
Савченко

порка и только порка

Наталия Рылькова

Переписать наследство на Красный крест.