Ар
Артём

как приготовить самый простой куриный суп

Алексей Немов

на 1,5 литровую кастрюлю:
обжарить кусочки курицы (филе 1-ой грудки) и выложить в кастрюлю.
нашинкованные мелкой соломкой 1 среднюю морковь и 1 головку репчатого лука обжарить, выложить в кастрюлю к куриному филе. добавить жменьку лапши (или макарон) , соль, перец и залить горячим бульоном.
варить 20 минут.

Елена Т

Взять кусок курятины, залить водой и поварить минут 20, потом бросить в бульон порезанные корнеплоды - лук, потертую морковку, картофель, варить до готовности (15-20 минут) , если есть мелкая тонкая вермишель, то за 5 минут до готовности можно бросить в супчик горсть такой вермишели, посолить и положить лаврушку.... Проще не бывает )

М;
Мария ;)*

Варить курочку где-то час. Периодически снимать пену, чтобы бульон получился прозрачным. Вынуть курицу, разобрать (кости отдельно, мясо отдельно) . Мясо мелко порезать.
Пожарить 1 луковицу и 1 морковку.
Очистить картофель, порезать, закинуть в бульон вариться. Варить 15 минут на медленном огне. Закинуть зажарку, мясо, по желанию можно кинуть тоненькие макароны. Варить до готовности 10-15 минут.

Мария Николаева

курица (кусочками) картошка (очищенная) кубиками, лук (тоже чищенный; кубиками маленьками) , морковка (блин опять чищенная! тертая) курицу в воду (которая в кастрюле) варим, закипела - снимаем пену, огонь тише! 15 мин борсаем картоху, 15минут бросаем лук, морковку, солим, лавровый лист, перец горошком и ещё 5 мин варим. всё! самый простой готов! для не самого простого мона лук морковку пассеровать (обжарить) мона добавить лапшичку, яйцо (как уже отваренное так и сырое, если сырое то супчик надо будет помешивать! ) ну там зелень, перец болгарский....

Гуля Смирнова

Очень просто: положить целую курицу в воду (холодную) и, не добавляя специй, варить до ее готовности. Пенку не снимать. Когда остынет бульон, процедить. Потом в него можно добавлять брокколи, цветную капусту, рис, вермишель и что хотите. Будет суп. Курицу разделать и есть вместо колбасы.

Рустам

Кубик maggi и вода.

Вася Пупкин

1 курица или 1кг куриных окорочков, 1/2-1 кг картофеля, 100-150 г макаронных изделий, 1-2 морковки средних размеров, 1 средняя луковица, 5-6 ст. л. растительного масла или 50 г сливочного (для обжарки) , соль, лавровый лист.

Для приготовления куриного супа по этому кулинарному рецепту сварите куриный бульон из подготовленной курицы. Положите ее в кастрюлю, залейте водой на 2-3 см от краев, поставьте на большой огонь. После того как вода закипит, огонь уменьшите и далее варите бульон на слабом огне 30-40 мин, не забудьте снять накипь. Незадолго до окончания варки посолите бульон по вкусу и добавьте в него специи.

Бульон готов. Его можно приготовить и заранее, и непосредственно перед тем, как вам нужно будет подавать его к столу.

Почистите картофель, порежьте его мелкими кусочками и запустите в куриный бульон. Через 8-10 мин добавьте в него макаронные изделия и мелко нарезанную (будет лучше, если вы ее натрете) морковь. Можете добавить в суп лук, который предварительно порежьте и спассеруйте на сковороде, Смазанной сливочным или растительным маслом.

Варите до тех пор, пока, не будут готовы картофель и макаронные изделия. Подавайте к столу посыпав зеленью.

Приятного аппетита!

Жанна Блохина

Домашний куриный супчик.
Промытые окорочка кладем в кастрюлю, заливаем холодной водой, ставим на сильный огонь. Когда вода закипит, убавляем огонь до минимума, солим по вкусу, кладем неочищенную мытую луковицу и закрываем крышкой. Через 30 минут вылавливаем луковицу, кладем морковку, нарезанную кубиками. Через 5 минут добавляем очищенный и нарезанный картофель, пробуем на соль. Варим еще 10–15 минут.
2. Затем добавляем вермишель, варим 15 минут. После кладем специи (щепотку эстрагона, душистого и белого перцев, немного черного) . Через 5 минут выключаем. Даем супу настояться 10 минут. В тарелку с супом можно положить половинку вареного яйца и мелко нарезанную зелень.

Елена Валерьевна

возьми анакома добавь картошки и зажарку

Дарья Ломоносова

Когда кусочки курицы почти сварены, насыпать немного вермишельки-"паутинки".
Через пару минуток выключить, посолить и положить веточки укропа. Вот и всё!