Юлия Фролова

кто сталкивался с лактозной непероносимостью??? сыну месяц, у него все признаки

грудь ест плохо. сначала сосет, потом начинает кричать, поджимает ножки, у него повышенное газообразование, жидкий кал с кусочками какими-то непереваренными. и честно говоря, ГВ меня сильно вымотало уже. знаю, это плохо, но это просто кошмар. он толком не ест., очень много срыгивает.... сил нет, грудь уже болит.. . как вы справились с непереносимостью???

к врачу нам завтра. завтра месяц исполняется.... причем с первым ребенком тоже были проблемы с ГВ. кормила всего месяц и молоко потом само ушло.

Акбарали Хатамов

У вашего малыша обычные колики.
Вот у нас была лактозная недостаточность на пару с дисбаком - ребёнок постоянно орал, весь был в гнойно-кровяном диатезе. Перешли на безлактозную смесь и жизнь наладилась.

Евгений Апенин

Много безлактозных смесей сейчас, но с педиатром обязательно нужно проконсультироваться.

Юлия Изюмникова

ой смесей полно всяких разных

d.
d.alekcey

значит подбирайте смесь

Александр

вы бы к врачу пошли -пусть он диагноз поставит

Кристина Ржевская

да эта проблема сейчас сплошь и рядом смесей полно с педиатром посоветуйтесь

Андрей Соловьёв

это психологический фактор.... полный негатив к гв-рождает мысли о непереносимостях итд.... зачем себя изматывать.... купи смесь и пичкай ей. Только не факт, что и смесь будет действовать благотворно на ребенка.

Вячеслав Локшин

я читала что настоящая лактазная недостаточность встречается очень редко. у нас такое было как у вас. может он просто сьедает переднее, жидкое молоко. попробуйте подольше кормить из одной груди, чтоб он более жирного получил (я делала так: в течении 2-3 часов кормлю только одной грудью, следущие 2-3 часа другой) ну и от коликов препараты принимайте, гимнастику делайте (ножки к животу) на живот почаще выкладывайте

И*
Ирина *****

попробуйте Лактаза Бэйби. и используйте строго по инструкции

Геннадий Буруян

а к педиатору обращаться не пытались со всеми этими признаками. Может не нужно самому диагнозы ставить?
а если действительно не переносит - то придется перейти на безлактозное питание, благо смесей таких много

Denis Rus

э то мне кажется надо тщательно проверить. .
у него может и на те продукты что вы едите реакция.

Александр

у нас тоже в кале были комочки непереваренного молока, сдали кал на капрологию, сказали все хорошо, и в весе мы прибавили за первый месяц почти 1,5 кг. Но у нас обнаружили дисбактериоз, пролечили его и затем назначили бифидумбактерин и лактобактерин, их многим деткам назначают даже для профилактики. Такчто сдайте все анализы а там видно будет, может у вас и нормально все. Мой тоже и срыгивал много а жидкий стул это нормально для такого крохи, ставте газоотводную трубочку, малыш еще не умеет сам нормально пукать, поэтому и плачет, нам очень помогало.

Ольга

Не мучайтесь. Переходите на смесь. Либо на козье молоко, что еще лучше.

Eduardu Pueero

1) Не паниковать
2) Стул у ребенка пенистый или просто с комками?
3) Анализ еще не сдавали, я так поняла?

Мне показалось что у вас простой дисбак и нежелание кормить грудью ( не осуждаю) , идите к педиатру, сдавайте анализы.
Лечите дисбак (если это он) , переводите на смесь.
ну а если есть эта недостаточность, то опять же на смесь, только безлактазную.

Татьяна Глотова

Вам надо сдать анализы на углеводы. Если действительно есть, то купить лактазу бэби и давать ее. Должно стать легче. Нам помогло!