Алексей Грай

Как обязать ТСЖ содержать в порядке входные двери? Доводчики не работают. Дверь из метала. Грохот день и ночь.

Александр Климов

Напишите сначала заявление в УК с просьбой устранить недостатки. Они либо разъяснят, либо кто отвечает за это, либо обязаны принять меры по заявлению.

Н(
Настя (7) Соболева

они падлы такие наглые что только через суд.

Марина Бычкова

Не обязать, а ЗАСТАВИТЬ выполнять свои ОБЯЗАННОСТИ...

Наталья Тетеревенко

Направить им заявку на ремонт.
Если не отреагируют - инициировать ОСС и поставить вопрос об избрании нового правления ТСЖ.

Мээрим

Двери могут быть на обслуживании у домофонной организации (бывает такое) Если в платежке вы платите за запирающие устройства-тогда вам с свой ЖЭК

Дмитрий Шестовицкий

ТСЖ и Управляющая компания - разные вещи. Если у вас личный договор с обслуживающей компанией- пишите им заявку на ремонт. В ТСЖ можете вынести вопрос о некачественном обслуживании и невыполнении обязательств по договору на собрание- и меняйте обслугу. в Управляющую компанию- заявление на невыполнение договора, а они уже сами занимаются разборками с обслуживающими организациями.

Ре
Регина

А ТСЖ в курсе вашего несчастья?

Константин

Напишите в УК жалобу, а второй экземпляр в прокуратуру. Даже если доводчики не работают можно сделать прорезиненные прокладки, которые не позволят дверям грохотать. У нас одни жильцы в свое время так и сделали. Долго бились они с нашей УК, да только доказать ничего не смогли. Нам самим двери бракованные поставщики подогнали (хотя если честно, то мы об этом знали) . Только после обращения в прокуратуру, мы были вынуждены сделать эти прокладки, доводчики-то не отремонтировать.