Марат Алмашов

раздел земли через газету

недавно услышал что щас можно поделить землю через обьявление в газете подскажите как это происходит и какие нюансы вдруг например мою землю поделят а даже не в курсе нечитаю газет

С 1 марта 2008 года, в связи с вступлением в действие закона о государственном кадастре, наряду с существующими методами оповещении о месте и сроках проведения согласования границ (т. е. извещение вручается под расписку или направляется по почте с уведомлением о вручении) допускается опубликование извещения в печатном издании, являющемся источником опубликования нормативных правовых актов органов исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации

дело в том что на кадастровом учете земля стоит и разделена она в долевой собственности но границы не указаны вот как быть если другие собственники земли подадут обьявление в газету каторую никто не читает и согласуют границы без меня выделив неудобную для мен часть земли

Вадим

Любые действия, связанные с постановкой земельного участка на кадастр, а также при объединении, разделе и т. п. , необходим Акт согласования границ со смежными пользователями. Это делается либо лично собрав подписи на бланке, который выдает кадастровый инженере (кто геодезию делает) , либо соблюдая правила, путем опубликования извещения о времени и месте проведения геодезии в газете.

В вашем же случае, если земельный участок, который будет делиться на несколько уже стоит на кадастре с определением границ по ст. 11.1 зк рф, ТО СОГЛАСОВАНИЯ не требуются. Если же ВЫ собираетесь только оформлять землю, то да сначала оформляете в долевую (совместную) собственность с проведение СОГЛАСОВАНИЯ, ставите его на кадастровый учет, потом проводите процедуру раздела, где согласование не нужно.

На
Настёна

Что за бред? ? Выделение земли происходит сейчас с обязательным публичным слушанием. Администрация выделяет участки и в местной газете обязана опубликовать кадастровые номера участков и фамилии потенциальных собственников.

Иван Машкин

Раздел земельного участка возможен по решению собственника земельного участка, по соглашению участников долевой собственности или по решению суда! По ГАЗЕТЕ - земельный участок разделить НЕЛЬЗЯ ! :)))

Юрий Розанов

Как поделить? С кем?

Инна Плужник

что такое "поделят землю"? через газету можно подать объявление о согласовании границ земельного участка, если никто не отзовется, считаетсяч, что границы согласованы. используется это при межевании земельных участков. именно из-за такого согласования возникает оооочень много судебных споров, поскольку кто раньше начал межевание проводить, тому и преимущество при установлении границ, хотя бы и с нарушением прав соседей (из последнего дела: гражданочка весной приехала на дачу и обнаружила, что соседский забор на 5 метров перенесен на ее участок, так у нее при межевании соседнего участка оттяпали 3 сотки. теперь судится)

Grigoriy

Не раздел земли, а установление границ. Если Ваша земля оформлена, то и бояться нечего, а если нет, то соседи могут и без Вашего согласия оформить свою землю, выполнив определенные действия.

Elif. Uz

раздел не обмеренного участка не производится.
нужно решение собственников. без общего решения раздел не пройдет
можно выделить свою долю. через газету можно но обычно если известны собственники посылают извещение. выделить не обмерив все остальное можно на сельхоз землях.
а газету вы читать обязаны. выпишите местную газетенку.