Ол
Оля

что такое метаболизм, анаболизм и катаболизм???

Елена

метаболизм - это обмен веществ. Анаболизм - поддерживает обновление и рост новых тканей организма, в том числе мышц. А катаболизм - это разрушение структур и веществ, это необходимо для образования простых (глюкозы, аминокислот и тд) , которые могут быть использованы для экстренных нужд.

Ок
Оксана

1 -обмен веществ! 2 создание.... 3- распад мышечных клеток

Maksim Makarov

1 -обмен веществ, 2,3 это стадии метаболизма

Светлана

анаболизм-это положительный прирост мышечной массы, а катаболизм-это разрушение мышечных клеток.

Николай Журавский

эх батенька, биологию нужно было учить в школе)

Nefillim

Знаю только что такое канибализм.

Сергей

Обмен веществ (метаболизм) – это постоянно протекающий процесс биохимических реакций в организме человека.