Константин Матвеенко

в марте этого года купили телевизор начались с ним проблемы! гарантия 1г! Имеем ли мы право его обменять?

ОК
Оксана Карцева

Только при наличии существенного недостатка - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

или если

нарушено установленное настоящим Законом сроков устранения недостатков товара (45 дней) ;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Маша Иванова

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Aigul Chonorova

можете.
Если авторизованный сервси выдаст справку, что телевизор имеет производственный брак и не ремонтопригоден.
Либо если он в ремонте находился более 45 дней.

Наталья

Смотря какие проблемы. Если технические проблемы то да, имеете. А если вы его уронили, разбили и т. д. т. п. то нет!

Медер Учбаев

на данном этапе вам положен ремонт и не более того
обмен ЭТОГО товара возможен только в случаях предусмотренных
ст 18 закона о защите прав потребителя
( закон прописан в ответе выше )

Эльмира

время не теряйте.. .
общество защиты прав потребителей есть везде.. .

сходите .. обьяснят толком...