Константин Андросов

проблема с нетом. кагда сижу в нете всё работает тут раз и интернет не работает на модеме все лампочки горят виндовз ХП

Светлана Дрогалина

это действительно глюк провайдера, частично помочь в этом может обновление драйверов на сетевую карту.
а так, перегружаем модем, компьютер не обязательно, переподключаемся и всё

Оксана Радько

Все вопросы к провайдеру.

Олеся Ткаченко

разрыв сессии в следствии:
1. Ежедневный разрыв сессии
2. Разрыв в следствии тех сбоя обмена пакетами
3. Превышено ожидание пакетов, модем тоже расценивает как потеря интернета.
4. Долгий отклик страницы - приводит к ошибке 404 в IE

Что сделать:
1. Понять кто виноват. Позвонить провайдеру, обрисовать проблему, если по его данным все впоряде. Зайти в модем (через браузер) и посмотреть журнал работы. Найти разрыв и посмотреть ошибку.
2. Если виноват провайдер - требуйте исправить или меняйте его (при возможности) .
3. Если проблема у Вас - решайте (прошивка модема под провайдера, увеличить ожидание браузера от html-страницы и т. п. )

P.S. Подобную проблему без описания ошибки могут вызывать сотни случаев, поэтому сказать однозначно нельзя, но звонке в support не повторяйте подобных ошибок - http://www.youtube.com/watch?gl=RU&v=BsjAzOGe0cI