Иван Иванов

сколько курсов проходит модельер. я в будущем хочу стать модельером. заранее готовлюсь.

Ал
Александра

Курсов я думаю много! И сколько живешь столько и надо учиться в этом деле. Модельером быть нелегко! И если вы решились, то готовьтесь к бессоным ночам. А так я думаю надо поступать на дизайнера. В России могу посоветовать Косыгино

Ли
Лидия

желательно художественное образование, ну и основы кроя конечно необходимо знать, думаю, хотя если человек бездарен в этом направлении, вряд ли ему поможет образование, в любом деле главное - призвание.

Оксана

Чтобы стать просто хорошим модельером - надо иметь вкус.
Чтобы стать известным модельером - надо иметь связи.
Чтобы стать модным модельером - надо иметь соответствующую сексуальную ориентацию 🙂