Н*
Настя **

что делаьб если стая бродячих собак рыча бежит в твою сторону

Наталия Гераскина

Не бояться. Чуть испугаешься - пиздец. заебут. Возьми палку и в бой. бродячие собаки по природе очкодавы, чуть что - в кусты. Реально рассчитай свои возможности и проучи пидовок, после этого они и без палки тебя будут бояться. я много раз так делал, бывало и без палки, потому что знаю одно: убегать или игнорировать не вариант, выход только один, объяснить им что они не правы, короче напугать.

Владлен Ситников

Остановиться. И не делать никаких резких движений. Говорить слова медленно, с дружелюбной интонацией.

Николай Биркин

Залезть на дерево. Или: встать+представить море, закат, звездное небо; не смотреть им в глаза. Главное-не бояться и чистить зубы.

Анастасия Васильева

Самое главное не пугаться, они чувствуют страх.

Нина

Идти невозмутимо, не смотреть им в глаза, не оглядываться и вообще в их сторону не смотреть. А вообще звонить надо в клиники собачьи, чтобы отлавливали и в приют.

Сергей

не бояться и не убегать

Аня Кузнецова

че че пинануть их

Ан
Аня

Представляешь себе, что это мелкие, мерзкие твари, которых нужно раздавить. Твердо, уверенно смотришь на них. Вообще шикарно, если есть с собой шокер, травматика или просто детский пистолетик, такой что стреляет и щелкает, как настоящий собаки их боятся. (проверено на собственном опыте)

А вообще у меня был такой случай. Гуляли с той терьером и сыном, сыну было 3, 5 года. Тойка разозлила бродячих собак, тут же струсила и прыжком к сыну на руки, а оттуда лает на них. Собаки рычат, окружили ребенка, а я добежать не успеваю - ну, т. е. полюбому есть время укусить. Ребенок мой закричал на собак "а, ну, пошли вон отсюда! Где ваши хозяева?! ", еще ногой на них топнул. Смотрю, рыкнули еще, но стушевались и разошлись.

Дмитрий Петров

А я дам по газам и быстро уеду

Екатерина Трубникова

Отбросим случаи с ипользовнием балончика, травматики или петард, как малореальные.
Быстро наклонитесь за камнем, не подставляя шеи разумеется. Если это стая, то там наверняка есть особи "познавшие ужас камня". Они спровоцируют панику у остальных. Камень дальнобойнее палки, собаки это знают и стараются удалится подальше. Если камня под ногами нет, имитируйте его. Срабатывает даже банальное завязывание шнурков.
Если собаки агрессивны и все-таки продолжают атаку, а возможности от них укрыться нет - используйте сумку, верхнюю одежду как барьер в сочетании с "психической атакой": громко кричите и бегите навстречу (в качестве цели выбирайте беспородных, некрупных собак) . Перехват инициативы и элемент неожиданности всегда даст вам некоторое преимущество.
Прочие приемы (пинок по носу, выдавливание глаз, вырывание языка и разрывание пасти) трудноисполнимы, используются как крайнее средство и, как правило все равно сопровождаются покусами пострадавшего.

*K
*** Karri ***

Я использую единственный способ - влезть на дерево.
К сожалению, иногда приходится сидеть очень долго - однажды сидел на дереве три часа, пока собаки не погнались за кошкой. Поэтому, заметив издали большую собаку (а тем более стаю) стараюсь обойти это место до того, как собаки проявят агрессию.
Ещё хорошо помогает такой приём: если находишься на берегу реки - нужно броситься в воду. Обычно собаки неохотно идут в воду (если их специально не учили приносить палки из воды) . К сожалению, против так называемых красных сеттеров, которые специально выводились для охоты на водоплавающих, а также против питбулей, чья агрессия переходит всякие границы, он бессилен.

Татьяна Захарова

я на них кричу жутким криком и кидаю камень в вожака - это действует на него успокаивающе. а чаще не чего не делаю . просто смотрю на них - вроде слава богу не кто не нападает . главное не паниковать и понимать что вы сильнее .