Олег Землянский

Помогите, пожалуйста!

Я болею. Простудился. Скоро начало болеть ухо. Засунешь туда палец - шипит. А сейчас оно заложено. Когда я кашляю - боль отдаёт в ухо, когда я глотаю- боль отдаёт в ухо. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Константин Ушкал

в нос-пиносол от кашля ГЕРБИОн и на грудь перцовый пластырь

Дмитрий Жуков

Идти к ухо-горло-носу

Евгения Григорьева

Воспаление среднего уха - отит и евстахиевой трубы - евстахеит, возможен прорыв гнойных масс в мозг = менингит=смерть в адских муках

Айгуль Куангалиева

ну что, у вас воспалилось ухо, туда пришли бактерии и поселились там, размножились. мышцы зажали сосуды, ухо не получает достаточно крови, вот бактерии и размножаются. всю шею отмассируйте как следует, ухо подёргайте, наешьтесь чеснока. можно стаканчик соды бухнуть. но это завтра натощак - пол ч ложки соды на стакан горячей воды. кровь защелачится, не будет условий для размножения грибов, стрептококков и так далее. но соду тогда каждый день пейте, я так делаю, не болею, чтоб ни делала )))

Сергей Скобелинг

вам не позавидуешь, в детстве я перенёс затяжной с неоднократными рецидивами гнойный отит, врачи даже думали что оглохну, но пронесло. Как сильно могут болеть уши, я хорошо представляю и лекарства знаю какие нужны, это антибиотики, в определённых случаях спиртовые компрессы и прогревающие спиртовые капли с антисептиками и антибиотиками, но вам необходимо всё таки к врачу, так как здесь правильно определить ваш диагноз (со слов) и назначить верное лечение всё равно никто не сможет, для этого и существуют обследования.