Ир
Ирина

Если от приседаний болят колени, не нужно продолжать делать? Мне 21 год, вряд ли у меня ревматизм.

Болят даже не сами колени, а над ними. Делаю по правилам, без утяжелений, низко не приседаю.

Таня Винокурова

приседать очень вредно и для суставов и для вен

Прихожанин Церкви

Ревматизм может быть врожденный (по наследству) . Так же может быть и артрит (это заболевание тоже врожденное, но проявляется только при сильных нагрузках).

Адалат Камильевна

Если делать по правилам, болеть не должно при здоровом организме, суставах, связках. Даже с утяжелением! Упор на пятки, копчиком вниз?

Ольга Михалева

Если я с непривычки поприседаю, да ещё не доконца, то у меня тоже заболит в этих местах. Я вот прямо сейчас попробовал поприседать не до конца и чувствую какая нагрузочка идёт на области повыше колена, а если до конца приседаю, то я этого не чувствую

Dina Goron

Вы же сами сказали, что не колени а над коленями. Без осмотра дать дельный свет трудно. Может это и не коленки болят на самом деле.