Надежда Макутина

что лучше реагировать на обиды сразу или в себе носить?

и что может быть если носить и в себе и реагировать на них?

среагируешь - тебе по морде дадут к примеру или еще больше застебут... носить - хз даже что будет..

Павел Горбушин

лучше отвечать все-таки

Олеся

не реагировать и не обижаться

Ay
Aysidora

Совершенствоваться - милостиво позволять другим (людям, событиям, Господу) быть самими собой.

Kr
Krembaher

да это одно и то же- суть одна: обида все равно рождается в человеке. Лучше вообще не обижаться - вот в этом разница есть.

Владимир

обида возникает как следствие задетого чсв (чувства собств. важности) . работать над этим.

Светлана Курочкина

пока боишься реагировать, реагируй
а когда будешь знать, что можешь постоять за себя, учись сдерживаться.

Almaz Babaev

Реакция реакции рознь. Кто- то сразу лезет в драку, устанавливая справедливость по своему вИдению, другой даже не заметит психической атаки, т. к. очень доброжелателен и принимает все проявления Жизни, предоставляя разумный выбор за собой прощать и даже не обижаться на незрелость ближних; кто- то сам первым извинится перед обидчиком, чтобы не провоцировать гнев и соры, не копить врагов, ведь " плохой мир всегда лучше доброй ссоры, "- утверждает народная мудрость. А другие обижаются, жалея свою задетую самость и лелея мысли о возмездии с течением времени.. .

Непрощенные обиды ВСЕГДА приводят к онкологии. Обида разъедает изнутри, она не позволяет личности принять ответственность на себя деяния своей души в этом и предыдущих воплощениях и платить по кармическим счетам в момент схождения ( возврата автору) его личной кармы, т. е. проходить урок своего некорректного отношения на собственном опыте и осознавать его благо или вред, эволюционируя т. о. или вновь повторяя ошибки в случае повторных обид и претензий.. .

Что лучше- решать самому человеку. Потому что духовное невежество устраняется лишь на собственном опыте, а не одними рекомендациями авторитетов.

Валерия Корзенникова

обиды- это противоречие наших представлений и иллюзий с чужими. Никто читать мысли не может. Обо всем надо договориться. Лучше до обиды, и уж точно обязательно и после. Вас могли обидеть и не понимать что обидели

Gad Hax-Hax

Простить.

Танечка

Дать по морде в ответ и не обижаться.