Роман Ойл

Хочу дочь назвать Асей. Но возник вопрос. У Ась есть именины? Крестят ли в церкви под именем Ася? Имя Настя, Анастасия н

Вообще имя Ася считается самостоятельным. В свидетельстве о рождении будет Ася, а в церкви придется крестить под другим именем получается? Имя Анастасия не рассматриваю, не нравится.

Сергей

Её все будут "ICQ" дразнить! )
Вот список женских православных имён на "А":
Августа
Агапия
Агафа
Агафия
Агафоклия
Агафоника
Аглаида
Агна
Агния
Агриппина
Агрира
Аза
Акепсима
Акилина
Алевтина
Александра
Алла
Аменония
Амонафа
Анастасия
Анатолия
Ангелина
Андропелагия
Анимаида
Анимаиса
Анисия
Анна
Антонина
Антония
Анфиса
Анфия
Анфуса
Аполлинария
Аппия
Апфия
Ариадна
Ариса
Арсения
Артемия
Архелая
Аскитрея
Асклиада
Асклипиада
Асклипиодота
Асфея
Афанасия
Афродисия
Имена на другие буквы найдёте в Википедии!

Алексей Кравцов

Крестить можно совершенно другим именем (даже не на букву "А"). Выберите любое имя, близкое ко дню рождения, им и покрестите.

Ал
Алена

....Ася... это Анфиса...)))... с именем Анфиса.. Анастасия.... крестят...)))

Павел Быков

У знакомых девочка Алиса, крестили как Александру. Асю наверное будут Анастасией крестить.

Stas'm Был Здесь

Именины Ася не празднует. Так как это имя в святцах не значится.
Имя означает «воскресшая» http://www.millionpodarkov.ru/imena/asya.htm
.а как будет ее полное имя: с отчеством и фамилией?

Максим Гераскин

Крестить точно будут другим. Да и в дальнейшем придется все время поправлять людей, называющих не Ася, а Анастасия, например, потому что большинство так и воспримет это имя.

Анна Шестакова

Купите в церкви святцы, там все православные имена!