Ал
Александр

подскажите, какие страны СНГ входят в первый порядок?

Михаил Шаров

Интересно, что такое первый порядок и чем он отличается от второго?

Юр
Юрий

Вопрос не понятен. Но.. .

В СНГ входит 11 стран
Армения, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Киргизстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Украина, Узбекистан, Грузия

Молдава и Украина, как и Туркменистан, не ратифицировали Устав СНГ. Это означает, что формально они членами Содружества не являются, хотя при этом Украина остаётся одним из государств-основателей и участником СНГ.

В августе 2005 Туркменистан вышел из действительных членов СНГ и получил статус ассоциированного члена-наблюдателя.

Андрей Филимонов

Грузии в СНГ уже давно нет, умница ты наша (это для предыдущей Тани)