Елена Орлова

В следующем году заканчиваю медицинский университет. Есть мысль уехать в Канаду. Можно ли пройти специализацию там? Спс

Николай

Вы сначала попробуйте уехать, а вопрос о специализации зададите уже там.

Кристина Кудинова

Вы вначале узнайте, действителен ли там Ваш диплом.
Боюсь, что выше чем медсестрой Вам там "не светит"...

Юля

устали уже повторять одно и тоже- российские дипломы сами по себе ничего не стоят
чтобы уехать в канаду мало одного желания, даже если профессия врач в списке дейфицитных, по которым есть трудовая миграция- надо минимум 3 года опыта чтобы подавать документы на этот тип визы, плюс по приезду вас никто до работы врачом без сдачи лицензионных экзаменов медицинских не допустит- а это другая терминология, другие схемы лечения, и так далее. вы думаете все приезжие из любви к чистоте первые годы работают уборщицами и посудомойками, а вы как только приедете, вся такая с ВЫСШИМ образованием- вам сразу пост главврача дадут?

Виктор Лебедев

Даже, если наш диплом действителен в Канаде, но у вас нет опыта работы, то вам не дадут визу.

Чибик Чиби

Все, что касается медицины, в Канаде регулируется провинциями. В том числе и допуск иностранных врачей к практике в Канаде. Так что можно или нет (и если можно, то насколько трудно) , реально зависит от провинции.

Если немножко обобщить, то специализацию можно пройти только после того, как Вы получите медицинскую лицензию общего профиля. Причем процесс ее получения будет сильно отличаться в зависимости от провинции. Есть провинции (в основном, извините за каламбур, провинциальные -- Ньюфаундленд и Лабрабор, Остров Принца Эдуарда) , которые активно помогают иностранным врачам акклиматизоваться (вплоть до выдачи им провинциальных номинаций на иммиграцию) , и провинции, которые всячески это затрудняют (чемпион по этому делу, насколько я знаю -- Квебек: там есть иностранные врачи, которые не могут найти место в обязательной для иностранных врачей программе практического обучения, и программы практического обучения для иностранных врачей, которые под любыми мыслимыми предлогами отказывают врачам в приеме несмотря на наличие вакантных мест).