ГМ
Георгий Мовшевич

Если я куплю новый телевизор и принесу его в магазин через 5 дней, обязаны ли у меня его забрать?

Ничего не поломалось, телек не поцарапан, но он мне по интерьеру не подходит. Мне сегодня сотрудник магазина ДНС разозлил просто! Говорит, что поправка была с 2011 года с октября - отменяющая этот закон.

ОИ
Ольга Иванова

Не обязаны.
Статья 25 ЗоЗПП не подвергалась изменениям.

"1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. " - http://www.ozpp.ru/laws/zpp/25.php

Собственно, перечень, пункт 11. "Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) " - http://www.ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html

ЕК
Екатерина Кондрашова

врут.. обязаны поменять.. .
можешь.. даже в суд подать..

Павел ******
Павел ******

В течение 14 дней вещь возвращается без объяснений!

As
Asemoka

откажутся принять его и вернуть деньги, напишите притензию в двух экземплярах один им, второй себе, далее в суд

ТК
Танюшка Козляковская

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

SA
Suv And

Не сомневайтесь, ни кто у вас его не возьмет, если он работоспособный

Похожие вопросы
Можно ли вернуть деньги за телевизор спустя 15 дней после покупки
Нужна ли страховка, если ездить по договору купли продажи (5 дней)?
Кофеварка пробыла в ремонте 46 дней, (оговорены были 45 дней ремонта) в магазине сказали что около 5 дней она будет ехат
можно ли вернут телефон в магазин используя 5 дней?
в течении скольких дней магазин обязан доставить оплаченный товар?
Могу ли я обменять планшет через 5 дней после покупки ?
Сколько дней магазин имеет право ремонтировать товар по гарантии?
Могу ли я поменять телефон в течении 14 дней в магазине?
Обязан ли магазин забрать холодильник и вернуть мне деньги?
Помогите советом о новом телевизоре