Анютка Семенко

Почему Россия не ассимилировала народы захваченных силой стран, как это делал соседние Турция и Иран?

Сергей Пынзару

У России-другая задача.

Маньяк Фишер

Начнем с того, что в разнов время российские власти проводили политику "русификации" коренного населения. В основном ограничивая его национальную самобытность, политические права и проводя агрессивную мессинерскую политику по обращению иноверцев в православие.
Просто в разных частях Империи, и в разные эпохи политика "русификации" проводилась по-разному, а кое-где, не проводилась и вовсе.
Речь не шла, конечно, об ассимиляции, скорее о том чтобы лишить отдельные народы национальной самобытности, как это было в Царвтсве Польской при Николае Первом или в Великом княжестве Финляндском при Александре Третьем.
Были также многочисленные примеры насильственного обращения в православие коренных народов Поволжья и Урала.
В Прибалтике одно время усиленно "переманивали" местынх крестьян-лютеран в православие.

Татьяна Божок

Ваще-то народы Поволжья и Урала полностью, некоторые даже исчезли как народ или народности, нация. Чувашы, Марий, мордва, Удмурт, коми-пермяк, карелы и пр. только названий и остались. Полностью обрусели. Они не были славянами, некоторые даже тюркоязычные.
Теперь очередь Татар и Башкир, и народов Сибири и Алтая Калмыки и Буряты с Якутами, Тувинцами в очереди к ассимилаций-русификаций.
А ведь как раз таки Турция и Персия никого и не ассимилировала. Вон Курды как с ними на ножах.

Анна Манжос

потому что России другие народы всегда были нужны только что бы было кому угнетать русский народ.... это её такая политика всегда была... всех инородцев в графья и князья производила а русские крепостные всегда...

Ив
Иван

А кто сказал что в Иране и Турции другие народы ассимилировали ?? Попытки были, особенно со стороны Турции. Но как знаете курдская освободительная борьба набирает силу. А то что не задумываясь, но ты Александр признал что Россия все же агрессор и оккупант, Нобелевская премия тебе )))

Дикий

В вопросе мне интересно другое.
"...захваченных силой стран... "?
...это каких?...

Шерали Мингтураев

не понял вопроса ..так кого ассемилировали турки и иранцы ..самих персов в иране с гулькин хер.... а турки за счет кровосмешения с балканскими нациями стали посимпатичнее ..а то с Алтая приперлись сущими крокодилами.

Андрей Кельганов

они им такими нравятся.

Настена Колесникова

русских ассимилирут евреи и уже давно-холопчих будешь

Лариса Колесник

Россия остаётся империей имено поэтому. Бремя третьего Рима.

Олег

Потому что было куда выселять.

Юрий Сапрыкин

потому что Россия не приносила на захваченные земли цивильности, она сама была не цивилизованной