Толибек Эшонкулов

Нужны грамотные люди, которые разбираются в заправке картриджей.

Всем здравствуйте. У меня такая проблема, купил цветные чернила, пигментные, Inksystem вот, заправил ими картридж, а он печатает немного "зелезной", тест печати проходит ужасно, делал без промывки, просто добавил в старые, но они уже кончались к тому времени, просто я не знал как надо все делать, мой первый принтер, сейчас думаю покупать новый картридж, использую его опять, потом куплю конструктор СНПЧ. А вот и вопрос, поможет ли мне все это? Будет ли печатать нормально? Может это в чем то другом проблема, может в чернилах вообще? Посоветуйте, как мне быть??

http://www.originalam.net/ink/pigment/setink-pigment-100ml-4-color.html
Чернила купил здесь*

Вадим Сопин

чернила могут быть не совместимые. Сворачиваются, выпадают в осадок и т. п.

Для нормальной печати неплохо бы скачать "цветовой профиль" для конкретной модели принтера. Ведь красящая способность разных чернил различна и принтер по определению не может печатать одинаковые оттенки разными чернилами.

Покупку конструктора лучше всего совместить с покупкой принтера. Для печатающей головки очень травматично переходить с одних чернил на другие. Она может банально засорится. Намертво.
Поэтому СНПЧ лучше ставить на новый принтер.