Галина Тюрина

Отдых. Правда, что перед тем, как получить визу в одну из стран ЕС, нужно съездить в Турцию или Египет?

Странно, меня так уверяли. Спасибо!

Александр Зыбин

нет не правда. Я первый раз за границу ехала в Испанию. Визу дали без проблем.

Мария Сироткина

Бред сивой кобылы.

Пруф: Моя первая виза в девственно чистом паспорте была испанской. Следующей была финская, уже мульти. Сейчас в моём паспорте уже почти не осталось свободных страниц, а ни в Турции, ни в Египте я так и не побывал.

Не питайтесь слухами, а получайте информацию из первоисточников.

Сергей

бред полнейший

Тори Макарчикова

Брехня все это.

Амира Ильяшук

нет, это бред

Дмитрий Гаврилов

для начала надо съездить в такие страны как Чехия или Польша например, а потом уже рваться в шенген. Просто в некоторые страны ЕС труднее получить визу чем в остальные. Поэтому для перестраховки покатайтесь пока по странам где с получением визы попроще - тогда и в шенген будет не так сложно, хотя все-равно могут изрядно нервы помотать

Виктор Куликов

Неправда! Я легко получила первую визу в ЕС с чистым паспортом.
Более того, на сайте одного крупного туроператора этим летом видела такое требование к документам на визу в Швецию: "...Также не принимаются паспорта, в которых на штампы о выезде (въезде) из РФ наклеены визы Египта и Турции.... "

Vova Карначёв

Этим летом первый раз была в Испании.

Никита Поляков

чушь полная - не ведитесь на это)

Павел Мавлютов

Нет конечно.

Виктор Шнайдер

бред какой.
плюньте этому человеку в лицо!

возможно они имели в виду, что вам просто стои начать с более легкодосупных стран? (вплане визы)
либо посто не зотели, чтобы вы поехали в ЕС

Лила Солопова

Никгда не была в Турции и Египте: только в Европе. Получала шенген без проблем.

Наталья Виноградова

Первый раз ездила во Францию, визу в чистый паспорт дали на 3 месяца. Не верьте глупостям.