Яков Цыганков

При позводе отойдут ли дети (3 и нет года) отцу у которого есть дом, а у меня нет жилья и работы?

Разводимся с мужем у меня 2 ребенка, девочка и мальчик (3 года и 9 мес.) . Я не работаю, у меня нет своего дома и я учусь. В данный момент я переехала с детьми в Москву и живем мы на съемной квартире у сестер. Дети прописанны у мужа. Он работает. Может ли это повлиять на решение судьи? И могут ли детей отдать мужу?

Ксения Маклакова

Может.
Могут.
Суд, буде возникнет спор об определении места жительства детей, будет исходить из их интересов.

Марина Абакумова

Муж не может быть инициатором развода до года ребёнку. Ты можешь. Дети останутся с тобой, т. к. они очень маленькие. Хоть у отца есть дом и работа, но сисек как у тебя (см. фото) у него нет.

Катя Боровкова

Могут. Будут рассматривать с кем детям будет лучше. Вас могут посчитать не состоятельной (что в данный момент -правда). Могут предложить мирным путём поделить детей. А вообще, в таком щекотливом вопросе, нужно консультироваться у юристов, а не в Ответах.

Рузана Дышекова

Во-первых, до исполнения ребенку 1 года, без Вашего на то согласия ни один суд Вас не разведет.
Отсутствие у Вас жилья и средств к существованию - серьезный аргумент в пользу мужа, но все "за" и "против" будут оцениваться судом в их совокупности

Иван Веряскин

если за детьми надлежащий уход, то останутся с тобой

Алена

Официально Вы сейчас работает мамой до достижения младшим ребенком возраста 3-х лет. Источником Вашего дохода могут стать алименты на содержание ваших с мужем детей ( 33% от суммарного официального дохода мужа) и алименты на Ваше содержание (назначаются в твердой денежной сумме) . Если у детей есть отдельные спальные и игровые места, за ними осуществляется надлежащий уход, то таких крох в 99% случаев оставляют с матерью - она им на данный момент нужнее, чем отец. На разделение родных братьев и систер суд идет крайне неохотно.
Иницатором развода до достижения младшим ребенком возраста 1-го года можете выступить только Вы. Мужу откажут в приеме заявления.

Юлия Постникова

У вашего мужа есть ограничения при подачи иска в суд - ст17 СК РФ - Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Отсутствия жилья у матери детей не может служить основанием для того чтобы забрать детей у матери.