Александр Некрасов

Есть ли управа на начальника который при всех оскорбляет своего подчиненного?

Игорь Козлов

Да. По ебалу дать.

Инна Ушакова

Зафиксировать на камеру и подать в суд.
Или найти резкое слово для его уязвимого места/

Елена Шведова

Подайте заявление в полицию по ст. 5.61 КоАП РФ Оскорбление. Но вот будет ли после этого работать подчинённый, весьма сомнительно..

Серёга Новиков

Только заявление в полицию о защите чести и достоинства.

Владимир Окунев

Я знал одного, который дал начальнику по морде и ушел. Такой приличный мужик - никогда не поверил бы. Шарашка без него потом быстро сдохла.

А вообще самообладание и поведение с достоинством на мой взгляд лучшая управа, когда нет другого очевидного выхода. А увольняться не хочется.
Думаю, таким же образом следует переносить и справедливую критику.

Кроме того - следует давать поменьше поводов. Т. е. просто отключить эмоции и посмотреть, в что вызывает такую реакцию и в какое время у начальника само плохое настроение.

P.S.: всегда доставляли ответы типа "Да. По _балу дать. ", а наверху почетный титул - "Мыслитель" 🙂.

Татьяна Харламова

Есть, в суд обратитесь

Вася Пупкина

Законной нет.

Ив
Иван

оскорбление по КоАП РФ никто не отменял. правда потом как работать. думаю просто может стоит сказать некоторые вещи об оскорблении в лицо ...