Валерий Евдокимов

Имеют ли гоблины (переозвудчики фильмов) право переозвучивать? Выкладывая это на ютуб с указанием ссылки.

Выкладывая это на ютуб с указанием ссылки. Или можно без ссылки? Или вообще не законно?

Жа
Жанна

Переозвучивать - да, имеют: это является созданием нового объекта смежных прав исполнителя.
Выкладывать для всеобщего обозрения без выплаты вознаграждения предыдущим правообладателям - нет.
Ютуб является файлохранилищем, т. е. если используется для себя - можно выложить. Нельзя адрес файла сообщать иным лицам.

Павел Горбушин

Не имеют, ну и что? Попробуйте достать редкий фильм или музыку легально! И это будет на двд или сд и как вы её будете слушать? Последние сд плееры выпускали 12 лет назад! ! А копировать то нельзя! Лол. Мне например нравится еврейская музыка мне что в Израиль ехать чтобы купить диск легально и покупать с рук наполовину сломанный сд плеер? ! Плюс пока тебе диск доставят пройдет полгода, и нужна кредитка- а для нее банк требует высоких зарплат справок- от 300 тысяч в месяц и джипы. И не говоря уже про возможнось что ты переведешь деньги а тебе ничего не пришлют. И да, диски имеют способность быстро царапаться, так что. После трех просмотров НОВЫЙ ЗАКАЗЫВАТЬ?!