Кирилл Суворов

Как организовать голосую связь и инет на смартфоне и нетбуке? С минимальным количеством симок?

Есть тариф: Мегафона "переходи на ноль" для разговора.
Есть односимочный смартфон и нетбук с 3G модемом

Как оптимизировать покупки симок для 3G Инета?
Какие тарифы и сколько симок надо докупить

Оптимально: доплатить ~400 р. /мес. и иметь интернет на смартфоне (вместе с имеющимся тарифом на разговоры) и нетбуке, без перекладывания симок из смартфона в нетбук и наоборот

Да
Дарья

ответ в вопросе, купить пакет с скоростным 3г интернетом.

Сергей Маштаков

Как вариант - если нетбук и смартфон имеют WiFi адаптер, то на смартфоне можно поставить что-нибудь типа WiFi Tethering и, когда нужно, делать из смартфона точку доступа. Всё равно смартфон всегда с собой.
Удобно, что не нужно следить за несколькими лицевыми счетами у разных операторов сотой связи, и в случае замены нетбука на планшет, новый нетбук (без 3G) ничего менять/сдавать/докупать не придётся.