Ва
Вася

2106.стартер щёлкает но не крутит. причина?

Ирина Усольцева

А фары если при этом горят, то что происходит?
1.Если фары несильно гаснут-значит во втягивающем причина.
2.А если очень сильно гаснут-значит плохой контакт, села батарея или стартёр "берёт на себя".

Марина Негожина

В момент когда стартёр щёлкнул - замкни толстые болты на втягивающем
если стартер сразу закрутит, то виноваты пятаки (меняй втягивающее)
а если не закрутит, то заряжай АКБ и проверяй толстые провода

Алексей Максимов

Аккумулятор сел, или контакт где-то плохой.

Александр Паничкин

пятаки подгорели или якорь сгорел

Анна Дитятьева

клеммы прочисти хорошо!

Елена Пилюхина

клеммы зачисть и затяни соединение.

Ольга Есенина

на вягивающем оба болта отверткой перемкни
не зажужит.. .
поищи рядом
мож завещание оставил))))))) )

Сергей Будкин

Пригорание силовых контактов во втягивающем реле стартера - "пятаков" в просторечии. Реле втягивает бендикс - щелкает - но не замыкает силовую цепь - стартер не включается. При посадке АКБ или при потере контакта в толстых проводах обычно реле трещит, как дятел или как барабанная дробь.
Вывод: либо сменить втягивающее реле стартера, либо разобрать и зачистить контактные поверхности болтов и замыкающей пластины.

Ирина Колкова

Смотри втягивающее, разбери и поверни медные контакты другой стороной.