Юлия

ДВД не читает лицензионные фильмы .Пишет диск регионом! Что это? как избавится ?

Авдонин Дмитрий

Избавиться просто. Купите не дорогой и навороченный ДВД, а самый дешевый китайский. И он будет все читать без лишних заморочек.

Зюлькина Екатерина

регион записи не подходит, сзади дивидюшника указан значек (шарик с изображением планеты и циферка в нем) вот это регион, В россии обычно 5,вот вам нужно диски покупать либо 5 регион либо all (все регионы) тут http://av-system.com.ua/index.php/2010-01-28-12-45-59/20-2010-03-02-09-44-28/37--dvd.html подробней за них

Валентин

Региональная защита DVD и HD DVD

Зоны региональной защиты DVD- и HD DVD-дисков
КодРегион
0Неформальное обозначение «во всем мире» . Регион «0» не является официальным параметром; диски, которые несут обозначение «0» либо не имеют определённого кода, либо имеют код 1—6
1Бермуды, Каймановы острова, Канада, США и зависимые территории
2Европейский союз, Азербайджан, Албания, Андорра, Армения, Бахрейн, Босния и Герцеговина, Ватикан, Гернси, Гренландия, Грузия, Джерси, Египет, Йемен, Израиль, Иордания, Ирак, Иран, Исландия, Испания, Косово, Кувейт, Лесото, Ливан, Лихтенштейн, Македония, Молдавия, Монако, Остров Мэн, Норвегия, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Свазиленд, Сербия, Сирия, Турция, Фарерские острова, Французская Гвиана, Хорватия, Черногория, Швейцария, Южная Африка, Япония
3Юго-Восточная Азия, Гонконг, Макао, Тайвань, Южная Корея
4Карибский бассейн, Мексика, Центральная Америка, Южная Америка (за исключением Французской Гвианы) , Океания
5Африка (за исключением Египта, ЮАР, Свазиленда и Лесото) Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Монголия, Россия, Северная Корея, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Южная Азия
6Китайская Народная Республика (за исключением Макао, Гонконга и Тайваня)
7Зарезервировано для использования в будущем
8Для специального международного использования (самолёты, круизные лайнеры и т. п. )
AllДиски региона ALL позволяют проигрывать диски в любом регионе, на любом DVD-, HD-DVD-проигрывателе
Примечательным остаётся факт, что при всей «серьёзности» раздела мира на зоны-DVD и борьбе с «пиратством» — DVD-зоны для таких стран как Украина, Белоруссия, Молдавия точно не определены, по одному определению (как Восточная Европа) эти страны были определены во 2-ю зону, по другому (как бывшие республики CCCP) в 5-ю. [источник не указан 690 дней] Прибалтийские страны (Литва, Латвия, Эстония) относятся ко 2-й зоне.
[править] Региональная защита Blu-Ray дисков

Разделение мира на Blu-Ray зоны
КодРегион
1 или AАмерика, Восточная и Юго-Восточная Азия (исключая Китай) , Тайвань
2 или BЕвропа, Океания, Африка, Ближний Восток, заморские владения Франции, Гренландия
3 или СЦентральная и Южная Азия, Монголия, Россия, Континентальный Китай

Усман

Купи мультизонный дивидюк и не заморачивайся.