Надежда Нестерова

Друзья ему дороже. Как быть? очень нужен совет

На самом деле, я понимаю, что он не должен отказываться от друзей, что друзья нужны и важны. И если бы у него не было друзей, мне бы самой пришлось тяжко. И дело не в том, что я ревную его к друзьям, нет. Дело в том, что он часто стал пренебрегать мной из-за друзей. Может быть такая ситуация - он пришел ко мне, у нас тихий ужин с роллами и задушевными разговорами, и тут ему звонит друг и зовет попить пива, и он срывается и уходит от меня к нему. Вот это вот для меня очень обидно и непонятно. Или посреди ночи, когда мы уже спим, ему звонит какой-то знакомый с какой-то просьбой, и он бежит ее выполнять. Мне от этого очень больно, и я никак не могу с этим мириться. Но и расставаться не хочу, так как люблю его. Как объяснить ему, что я хочу? Он не понимает, он считает, что я его ограничиваю и пытаюсь сделать из него подкаблучника. Но это не так. Как быть?

Егор Дашев

Просто он ещё совсем "зелёный". И пока не "поспеет", ни как ты ему не объяснишь. Хотя может так никогда и не повзрослеть. Отношения между двоими - это большая ответственность друг за друга, это одно целое. А в вашем случае, этого пока к сожалению нет. Похоже, что ты для него просто девушка для секса, и серьёзных чувств он к тебе не испытывает.
Когда я встречался со своей девушкой ( сейчас жена) , я себе такого не мог позволить, чтобы сорваться от неё попить с друзьями пива.
Может он просто эгоист, и ему плевать, что ты чувствуешь?

Василий Иванов

терпеть и не давить не в коем случае. тогда может и изменится его поведение. если он увидит что это искренне. полюбите его друзей как и его самого. поймите что это часть его жизни которая была до вас. меняйтесь сами и увидите результат. ну или второй вариант-разойтись (

Александр Детков

Может, ты ему просто не даешь?
Он знает, что будет очередной убогий вечер с роллами вместо нормальной еды и беспонтовым задушевным трындежом о сумках и тапках, но тут звонить друг и вечер резко может измениться в другую сторону.

Что выберет нормальный человек, жаждущий НОРМАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ?