Александр

Чем полезен виноград?

Наталья Решетова

Улучшение зрения - раз.
Повышение гемоглобина - два.
Восстановление сосудов - три.
Помощь сердцу - четыре.
Очищение от холестерина - пять.
Убивает диабетиков - шесть. (Это как бы минус 🙂 Сам диабетик, не смог удержаться) 🙂

Марат

Лечебный эффект винограда определяется в основном за счет органических кислот (яблочная и винная) . Они обладают бактерицидным действием, а это - улучшение функционирования пищеварительной системы, уничтожение вредных бактерий, укрепление иммунитета и перистальтики кишечника. Кроме того, организм может получить много полезных веществ: калия, который улучшает работу сердечно-сосудистой системы и в меньших количествах магния, кальция, фосфора, железа и йода. Витамины содержащиеся в винограде: витамин С, а также представители группы В (В1, В2, В6, В12, РР) .

В кожице винограда содержится много полифенолов, которые имеют омолаживающее и противоопухолевое действие.

Ан
Анна

Настроение поднимает))

Роман Миронов

Повышает иммунитет, очень полезен для сердца

an
andynova

Витаминами

Мария

Тем что он круглый, круглость у какого либо предмета это хорошо и красиво. В мире яблоко, яйцо, глаз и голова круглые, Земля тоже круглая, а значит виноград это хорошо.

Валентина Югай

Виноград это как БМ 21 (Град) , а значит это мощная реактивная артиллерийская установка

Лена Панченко

От запора)))

На
Настёна

не знаю мне нельзя у меня сахарный диабет