Aлиза Чынгышбаева

Хотела приготовить сырники никак не получаются, помогите?

Полина Давыденкова

Сырники из творога
Для рецепта вам потребуется:
творог - 500г
мука - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
сахар - 2 ст. л.
масло топленое - 1 ст. л.
соль - по вкусу
Творог хорошо растереть в миске, добавить муку, яйцо, сахар, соль
и тщательно перемешать. Массу скатать в форме колбаски диаметром
около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец.

Куски обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде
с топленым маслом. К сырникам отдельно подать сметану
или варенье.

Сырники острые
Для рецепта вам потребуется:
творог - 600г
солёная брынза - 300г
яйцо - 2 шт.
мука - по необходимости.
Смешать все компоненты, лепить небольшие сырники, бросить на сковороду
с растительным маслом и жарить с двух сторон.

Сырники сладкие тушеные
Для рецепта вам потребуется:
творог - 500-600г
яйцо - 2 шт.
сливочное масло - 70г
мука - 3/4 стакана
соль - 1 ч. л.
сметана - 3-4 ст. л.
молоко - 1/2 стакана.
Творог хорошо размять, растереть со сливочным маслом, добавить
взбитые яйца, соль и перемешать. Всыпать муку и замесить тесто.
Сформовать из теста небольшие шарики, сплюснуть их в лепешки и
дать немного полежать на разделочной доске.

Обжарить их на растительном масле, вначале прикрыв крышкой.
Поджаренные с одной стороны творожники перевернуть и обжарить
вторую сторону.
Сковороду с остатками масла, на котором жарились сырники, отставить
с огня, положить 2 ст. ложки густого меда и распустить. Добавить 3-4 ст.
ложки густой сметаны, влить 1/2 стакана молока или кипятка и все хорошо
перемешать. Поставить сковороду с получившимся соусом вновь насовсем
слабый огонь и прогреть до кипения. Залить сырники горячим соусом, прикрыть
миску крышкой и слегка протушить на слабом огне 2-3 минуты. Подать горячими,
полив каждую порцию оставшимся в миске соусом

Сырники. 94 рецепта.

Вот и Видео Вам в помощь!

Оксана Григорьева

Сырники с шоколадом

Для рецепта вам потребуется:

творог - 500г
яйцо - 1 шт.
сахар - 3- 4 ст. л.
ванилин - по вкусу
шоколад
мука
растительное масло.

Ничего нового. В творог добавляем сахар, яйцо, ваниль, муку. Делаем из теста шарики, а потом лепешки. В каждую кладем кусочек шоколада. Обволакиваем в муке и жарим на растительном масле.

Вся фишка в шоколаде, который расплавляется и аппетитно вытекает из разломленного сырника.

Татуша Татуша

если сырые. поставьте в духовку мин на 20

Антошка Макоткин

ЧТО именно вам не нравится? Они резиновые? Не держат форму при жарке? или...?

Антон Михайлов

500творога, 2яйца, 100гр муки, 100грсах п, ванилин, 1гр соли

Александр Романцов

1 - творог нужен жирный, не менее 9 %, иначе не выйдет. Два - муки может мало, это не оладьи, их руками катают, а не ложкой льют. . У меня эти проблемы были пока не научилась.

Василий Нестеров

Заходи, сейчас забацаем.)))

Анна Миклина

Творог 500-700 г
Манка 5-7 ст. л
1-2 яйца
сахар
ванильный сахар
0,5 ч/л соли
(можно еще добавить изюм, но это на любителя)
Все продукты даю на глаз. Если меньше манки дадите, то будуть очень мягкими. Я ставлю ее как можно меньше. Очень вкусно!
Все хорошо перемешать, обволакивать в манке и жарить!