Виолетта Массова

Как вкусно можно пожарить тофу?

Танюшка Лукина

Жареный тофу

Для рецепта вам потребуется:
тофу - 2 куска
даши - 1 чашка
соевый соус - 1 ст. л.
мирин (рисовое вино) - 1 ст. л.
картофельный крахмал - 1 ст. л.
вода для крахмала - 1 ст. л.
имбирь свежий (тертый) - 1 ст. л.
картофельный крахмал для панировки тофу
растительное масло для жарки

Удалить лишнюю влагу с тофу при помощи бумажного полотенца.

Смешать в кастрюле соевый соус, даши, мирин и довести до кипения. Когда соус закипит, добавьте крахмал и быстро перемешать, чтобы не образовалось комков.

Тофу порезать на половинки, запанировать в крахмале и обжарить в разогретом масле до образования коричневого цвета.

Готовые кусочки тофу разложить по тарелкам и полить соусом. Сверху посыпать тертым имбирем.

Анастасия Чиркова

Покрошить 400 гр тофу в сковороду с непригораемым покрытием и обжарить в сливочном масле. Добавить в сковороду 2 взбитых яйца и обжаривать 5 мин до готовности. Приправить по вкусу и готовить, помешивая, пока все хорошо не прогреется. Как и в обычный омлет, можно добавлять лук, перцы, грибы...