Лена Савина (Иванова)

как вкусно пожарить мясо

Александр

Стейк с кровью

Для приготовления нам понадобится: мясо ( под лопаткой, со спинной мышцы, с боков), масло для обжарки, соль.

Приготовление:

Перед приготовлением, мясо нужно выдержать при комнатной температуре, чтобы оно нагрелось. Нарезать на толстые куски 2,5-5 см. Резать поперёк волокон. Не нужно давать куску мяса лежать. Оно теряет сок. Нарезали, поперчили слегка и сразу на сковородку. НЕ СОЛИТЬ!

Обжариваем стейк с каждой стороны по 2-2.5 минуты на сильно разогретой сковороде

Обжаренное мясо сложить на противень, смазанный растительным маслом, и поставить в нагретую до 170 градусов Цельсия духовку на 15 минут.

Роман Ибрагимов

Отбить, посолить, поперчить (умеренно), жарить на хорошо разогретой сковороде (на растительном масле) не более 3-4 минут каждую сторону! Для аромата всегда добавляю приправы для мяса (любую из 3-х) : "Хмели-сунели", "Оригано", "Базилик".

Lestrigon Lestrigon

Перед приготовлением, мясо нужно выдержать при комнатной температуре, чтобы оно нагрелось. Нарезать на толстые куски 2,5-5 см. Резать поперёк волокон. Не нужно давать куску мяса лежать. Оно теряет сок. Нарезали, поперчили слегка и сразу на сковородку. НЕ СОЛИТЬ!

Обжариваем стейк с каждой стороны по 2-2.5 минуты на сильно разогретой сковороде

Обжаренное мясо сложить на противень, смазанный растительным маслом, и поставить в нагретую до 170 градусов Цельсия духовку на 15 минут.

Наталья Александрова

Должно быть хорошее мясо - телятина.
Минуты по три на каждой стороне, на большом огне, с лучком, куском толщиной около 1,5 см.
Холодное пиво не помешает. ))

Dimon Yakubov

главное чтоб не сгорело.

Tatiana Subbotina

Берешь толстый рибай-стейк из мраморного мяса (ангус) . Перчишь. Кидаешь на сухую сковороду. 5 минут с каждой стороны. Солить уже готовый. Есть не сразу - пусть минут 5 полежит на теплой тарелке.

Ев
Евгений

Свинина печеная

Кусок постной свинины с кожей натереть жиром. Запекать в горшке или жаровне целым куском полчаса при 250°. Когда подрумянится, перевернуть и дожарить при 170°, поливая выделяющимся соком полтора часа. Мясо вынуть, всыпать муку, соль, перец, через 5 минут долить сливки и дать им упариться. Процедить сок через сито, добавить толченый чеснок и лимонный сок. Мясо разрезать на порции, выложить на блюдо, полить полученным соусом, посыпать зеленью, гарнировать картошкой, натертой маслом и запеченной на том же противне вместе с мясом.

Если картошка запекается с мясом, то можно надрезать ее крестообразно, потом развести края надреза и влить туда вытопленный жир или соус.

600 г свиного огузка или корейки, 1 с. л. муки, 100 г сливок, 3 зубка чеснока, ½ лимона, 6 зерен черного перца, 1 ч. л. соли

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=PuotVF8jKFw
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3239.jpg

Юлия Нэш

Как пожарить мясо без масла.