Ольга Лисеенко

я бы хотела попробовать сделать наращивание на гелевой основе это больно и долго ли оно держиться...

М-
М - V

Не больно. Некоторые гели могут слегка жечь при полимеризации, но это касается скорее некачественных гелей. Держится вечно, при условии своевременных коррекций. Лечить и восстанавливать ногти после наращивания придется только в том случае, если мастер попадется криворукий.

Саня Заец

Это не больно. Держится, при правильном уходе, долго. Но раз в месяц ОБЯЗАТЕЛЬНА процедура коррекции. Мне больше понравился акрил. Он более прочный и хлопот меньше. Хотя снимать и то и другое одинаково. И лечение потом длительное

Марина Щепотько

Когда делают не больно, но зато потом за ногтями нужен хороший уход, что бы они восстановились.
Сколько держаться зависит от мастера и от правильного ухода!