Дмитрий Белов

Когда будут месячные?

здраствуйте. мне 14 лет и 11 месяцев но месячных у меня нет. все признаки на их появление присутствуют: есть волосы на лобке уже как года 3 или даже 4, в падмышечных впадинах тоже растут волосы года 2 или 3, появляются бели уже как года 2,5, иногда болит низ живота, сонливость, быстрая утомляемость последние четыре дня просыпаюсь отёчной нетолько в лице но ещё и всего тела. Последнее время болит голова. Ходила 3 месяца назад к геникологу она сказала что подождём до 15 лет а потом будем вызывать. у мамы начались ровно в 14 лет. Вес 49 кг.... я очень сильно переживаю и боюсь вдруг я в дальнейшем не смогу иметь детей. Помогите мне пожалуйста.

Мiкалай Авсянников

у меня такая же ситуацияправда мес. в 13 лет пошли, но с перебоями, подождали до нормализации цикла, итог.... полтора года не могу забеременеть никак.