Людмила Гошко

Мама стала меня очень сильно контролировать

Мне 13 лет, раньше мама все лето отпускала гулять, не спрашивала с кем, конечно не на всю ночь там до 10 вечера летом, в сентябре до 8. Сейчас блин контролирует каждый шаг сегодня хотела пойти гулять с мальчиком ( другом) говорю мама я пойду гулять она такая с кем, ну я такая с Машей она ну хорошо я позвоню ее маме и узнаю до скольки вы будете гулять! ! Это так бесит раньше она не контролировала а сейчас каждый шаг, из за чего это может быть? И когда я спрашиваю почему она говорит потому что я так хочу это так выводит помогите что делать?

Дмитрий Орехов

врать-то маме зачем?

а если мальчика действительно Машей зовут - то беда...

Mr Bin

Потому, что поняла, что ты врёшь... Не доверяет тебе теперь... Вот и контролирует...

Иришка

Мама чуствует, что ты ей врешь (с Машей, а ведь не с Машей) и мама поэтому волнуется. Ты без скандалов поговори с мамой, что ты будешь правду говрить, когда уходишь, а она тебя будет отпускать. А вообще твоя мама тебя очень любит и волнуется за тебя. Это нормально, это хорошая мама.

Юрий Ясинский

у меня такая же проблема я просто делаю вид что выслушала лекцию и иду гулять а подговорите подругу соврать

Ольга Семенова

просто в этом возрасте ты можешь наделать кучу ошибок, от которых тебе самой же будет плохо.. . научись говорить маме правду, тогда и она будет тебе больше доверять. Ты не первая и не последняя, все через это проходят, потерпи )

Лена Сергеевы

оодааааа.. . ну она же волнуется а сама знаешь придаче какие показывают вот она и переживает.

Валентин Зворыкин

Волнуется твоя мама, пойми. )

Понятное дело, что это немного раздражает, что тебя ограничивают в свободе. А подумай, как часто ты говоришь о своей личной жизни с твоей мамой? Она волнуется, хочет, чтобы у тебя все было хорошо.

В таком возрасте в голове могут взбрести до ужаса бредовые мысли и идеи. Сама потом жалеть будешь. Поговори со своей мамой. Объясни, что ты уже не такая уж и маленькая, все понимаешь. Но будь и ответственнее. Покажи, что уже взрослая.

Не задерживайся допоздна, не устраивай забастовки и бунты, не сбегай из дома. Это лишь усугубит ситуацию, а не поможет в решении проблемы!

Дмитрий Зималюкин

Готовься, это еще долго будет длиться. В норме мамы все контролируют.

В@ня Комягин

Научитесь говорить маме правду для начала, т. к. все проблемы начинаются с вранья, а дальше комом, чем больше вы с ней будите вести беседы, тем меньше конфликтов и вопросов возникнет. Доверяйте ей и научите ее вам доверять, и терпения набраться не помешает. Она всего навсего беспокоится за вас, что вполне нормально, хуже было бы наоборот. Все проходят через это. И никого подговаривать не надо. Все тайное рано или поздно становится явным.

Любовь Шишлонова

Все правильно, я тоже мама и если я замечаю что мне врут-спуску не даю. Пойми, у тебя сейчас такой возраст, когда можешь наделать непоправимые ошибки. А мама опытная, поэтому контролирует. Когда будут у тебя свои дети, тогда поймешь маму и спасибо скажешь.

Станислав Батвиловский

Мама знает, что делает и не хочет проблем в виде дурных наклонностей, абортов, и внуков несвоевременных. До 18 лет она несет ответственность за тебя, и обеспечивает. Представь, родители тоже люди, и не любят, когда за их спиной самые родные люди втихушу гадости делают. Не хочешь лишиться материнской поддержки и любви - прижми хвост.

Дмитрий Федотов

Отвечу, как мама. Постарайся понять.
Ты сейчас находишься в переходном возрасте. Считаешь себя взрослой, умной и всё знающей про жизнь. Ты категорична, не хочешь контроля со стороны взрослых.. . Но мамы, как раз в этот период жизни их детей стараются их взять еще под больший контроль. Твоя мама боится, что ты по неопытности наделаешь ошибок. Попадешь в плохую компанию, забросишь учебу, начнешь принимать наркотики, рано начнешь вести половую жизнь и не дай бог забеременеешь и т. д. Она просто переживает за тебя и хочет тебе добра.
Сейчас тебя это раздражает, но когда ты сама будешь мамой, ты её поймешь.
Сейчас у вас сложный период. Чтобы его облегчить постарайся не врать маме и быть с ней откровенной. Если у тебя есть друг мальчик, познакомь её с ним. она посмотрит на него, увидит что он нормальный и будет тебя отпускать спокойно с ним гулять. И врать тебе не нужно будет. Успокой маму, поговори с ней. Пусть она поймет, что ты не строптивый и своенравный ребенок, а взрослый человек, который способен отвечать за свои поступки. Убеди, её что плохого с тобой не случиться. Что каких-то вещей ты делать не будешь.. . И еще всегда говори куда собираешься идти, с кем и когда придешь домой. Если задерживаешься звони и предупреждай. Дело не в контроле за тобой, а в безопасности....

Оксана Бочарова

Я сама мама и честно скажу что иногда такие бывают мамы что от таких мам сбежать хочется, я от своей убежала в детстве, а вот с дочкой у нас супер отношения, любовь и доверие. К сожалению многие мамы не могут донести до своих дочерей причину своих страхов. Не могут говорить о сексе, о контрацепции, говорят либо обобщенно либо загадками. Иногда родители не столько переживают, сколько самоутверждаются за счет своего контроля над детьми и не всегда любят своих детей.