xipar

Помогите! У кого была собака.

Собаке год. Начался гон. Убежал. через день вернулся, только спал, не ел, не пил (но потом мы его покормили)) Опять ебажал, уже нет 2 дня. Вернётся? и когда закончится гон?

Половина из вас не понимаю значение слова: ГОН.

Ви
Виталий

Понимаю, что кобель.... понятия ГОН не существует у собак, он же не слон. Убегать будет постоянно т. к. кобель реагирует на течную суку, а суки текут в разное время т. е. если взять местность проживания, получится круглый год. Либо ставьте забор, либо сажайте на поводок. Все пес вырос...

Лис Лисицын

У вас поводка нет?
Суки текут круглый год, пока он их чуять будет, будет сматываться всю жизнь.
Если под машину не попадет или придурок какой не подстрелит или отравы не нажрется, может и вернется.

Николай Абрамов

И какое же из значений слова "гон" нам выбрать?
1. гон (биология) — поведение зверей в брачный период.
2. гон — внесистемная единица измерения углов (то же что и град) .
3. Гон, Карлос — президент и генеральный директор компаний Renault и Nissan.
4. Ван Гон — первый правитель корейского государства Корё.
5. ГОН (аббр. ) — Гараж особого назначения.
6. Гон (Tekken) Персонаж файтинга Tekken 3.

Я так понимаю, что всё-таки первое. Так вот, правильно сказали: суки текут круглый год, а кобели круглый год за ними бегают.
Не хотите потерять собаку: следите за ней. Сажайте на поводок, держите в вольере, не выпускайте из дома.
Если псу предоставить право свободного выгула, то рано или поздно он либо потеряется, либо попадёт под машину, либо наестся яда, либо его задерут другие кобели, либо кто-нибудь убьёт.
Это же касается и владельцев сук. В течку собаку без поводка не выгуливают. И тем более из дома не выпускают.
Животные в такой гон дерутся, собирают всякие болячки (передающиеся половым путём + лишаи, глистов, блох) , плодят бесхозных щенков (которых потом топят, они сами умирают от голода или вырастают и сбиваются в стаи) .
Почему-то у большинства владельцев собак питомцы на несколько недель или месяцев не убегают. И только у "избранных" начинается гон. Ни разу не видела на улице породистого пса-производителя, гоняющегося за течной сукой. А ведь у таких псов с инстинктами всё в норме, просто хозяева следят.

Эльшан Салимов

Лучше не надо его отпускать. если собака породистая ее к рукам быстро приберут. Или отравят подумав что бездомная

Мария Великанова

если ебажал, - то это на долго

Серых Ирина

Собаку нужно держать в вольере или привязывать.

Екатерина Зозуля

не надо отпускать!

Саша

Может и не вернуться. Кобель у вас взрослый, всегда будет бегать. Если плохо вас слушается, не отпускайте с поводка.

Александр

может вернётся, а может и нет. кобелей лучше хорошо привязывать или в крепком вольере держать. Такое значит будет всегда, коль он почувствовал волю

Елена Ухватова

Может вернется, может не вернется. Вопрос один нафига собаку заводили если воспитывать и нормально выгуливать не можете? И как понять "гон", за сучкой течной что-ли сбежал? Так и будет бегать пока они течь будут, не успокоится....

Марина Денисова

мой убежал и не вернулся. сказали его живодерка забрала вместе с другими.

Никола Ф

если свой дом, то можно участок огородить, вольер поставить. Гулять на поводке, если не слушается. Сходить на дрессировку, работать над контактом с собакой.
Надейтесь, что вернется.

Анна

Просто видимо где-то по соседству течная сука.. . Вы бы постарались свою собаку разыскать.. . Последствия того, что вы называете гоном, могут быть довольно трагические