Роман Строгонов

помогите у кого есть или кто знает что-то о собаках*

моя собака (йоркширский терьер) 5 лет упала с лавочки вообще собака у меня не прыгает ну вот попросился, посадила на лавочку ( спрыгивает он у меня сам) прыгнул и на моих глазах как-то неудачно спрыгнул как-то на бок ...вот потом он закрыл глаза и как лег так и лежал не шевелился вообще.. . ну я к ветеринару сказал возможно жидкость в легких но поскольку язык у него посинел, то сердечный приступ у него был . в принципе это было нормально он у меня оочень большой йорк, вес 5, 5 кг он конечно не мини и не средний, а очень "стандартный" даже больше, но думаю 1,5 кг у него лишние.. . потом обнаружилось что у него действительно жидкость в легких, если честно, то главный его враг это вес откормила я его, ветеринар сказал, что лучше было бы перейти на диетический корм роял канин, вчера сьел, а сегодня понос с кровью с чем это связано ЖИДКОСТЬ ВЫХОДИТ ИЛИ С КОРМОМ? Я все-равно повезу сейчас на уколы его к ветеринару, но а все-таки??

Хикмат Уринбаев

Все свои сомнения задавайте ветеринару. Мы то чем можем помочь не зная ничего и не видя! В любом случае для собаки лучше недокорм, чем перекорм! Вы собаку раскормили, теперь пожинаете!

Дмитрий Лапин

скорее всего органы отбиты. причин может быть много. нужна диагностика.

Ксения Житькова

понос с кровью и жидкость в лёгких - не связаны друг с другом, вдобавок лишний вес не приводит к жидкости в лёгких. никогда. жидкость в лёгких возникает при ударе сильном, может быть ушиб сердца, может из-за неправильного кормления образовались в сосудах бляшки, как сгустки, и от удара от двигаются. в лёгкое, а могут в сердце и мозг. вот это уже смертельно.
на основании вашего анамнеза могу сказать что у собаки ушиб внутренних органов, понос с кровью лишь последствие. но сначала лечите всё это, а потом уже будете вес собаке скидывать.
кстати кровь, немаловажно - какого цвета была - ярко красная или тёмная бурая?? ? если яркая - это кишечник, если тёмная - это желудок. кровотечение то есть. возникнуть может от ушиба. йорк всё-таки не кошка, на ноги не всегда приземляется.

Юленька Сидорова

Диарея .
Диарея является общей клинической проблемой в ветеринарной практике. Острая диарея характеризуется внезапным началом и короткой продолжительностью (три недели или меньше) . Фекалии водянистые или водянисто-слизистые, иногда могут быть с кровью. Понос у собаки может быть длительным, скажем в течение нескольких недель и даже месяцев, а может проявляться от случая к случаю. Один приступ диареи у собаки, как правило, не является причиной для беспокойства. Но если он сохраняется в течение более одного дня, это может вызвать тяжелые последствия: дегидратация (потери жидкости, обезвоживание) , электролитные нарушения и / или кислотно-щелочной дисбаланс. Поэтому необходимо сразу же обратиться к ветеринарному специалисту

ПРИЧИНЫ ДИАРЕИ У СОБАК
Нарушения в кормлении собаки:
- использование испорченных и несвежих продуктов;
- употребление инородных предметов;
- резкая смена рациона, корма;
- непереносимость одного или нескольких компонентов корма.
Паразитарные заболевания являются частой причиной острой диареи, особенно у молодых собак. Самих паразитов Вы можете не увидеть, однако специальные методы исследования позволяют выявить в фекалиях яйца гельминтов.
Бактериальные заболевания и бактериальные токсины (Salmonella, Clostridium, Campylobacter, E. coli, Yersinia и др. ) могут привести к острой диарее. Как правило, заражение собаки происходит при употреблении загрязненной воды, корма, а также при поедании фекалий других зараженных животных.
Вирусные инфекции, такие как парвовироз, коронавироз, ротавироз, чума плотоядных, аденовироз могут быть причиной диареи у собак.
Протозойные и грибковые инфекции, например, кокцидиоз, лямблиоз, трихомоноз, гистоплазмоз и т. д. также могут быть причиной диареи.
Лекарства и токсичные вещества могут быть причиной острой диареи, либо непосредственно раздражая слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, либо вызывая дизбактериоз. К лекарственным препаратам, способных вызвать понос у собаки, можно отнести аспирин, кортикостероиды, антибиотики, противораковые препараты, а также некоторые лекарства, использующиеся при лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Токсические вещества включают инсектициды, акарициды, яды для грызунов и тяжелые металлы.
Нарушения обмена веществ (в основном, болезни почек и печени) вызывают появление клинических признаков заболевания желудочно-кишечного тракта, в том числе диарея.
Панкреатит – воспаление поджелудочной железы, также может вызвать диарею.
Непроходимость кишечника обычно сопровождается с рвотой, но иногда отмечают и диарею.
Геморрагический гастроэнтерит – заболевание с неясной этиологией, сопровождающееся кровавым поносом.
При инвагинации кишечника могут возникать приступы острой диареи.
Еще одной причиной могут быть опухоли желудочно-кишечного тракта или других органов брюшной полости.

К прочим причинам поноса у собак следует отнести:
Аллергические реакции;
Стресс.

Каковы симптомы диареи?

Частый жидкий стул является наиболее распространенным симптомом диареи у собак. Другие признаки включают метеоризм, наличие крови или слизи в фекалиях, изменение объема кала и частые позывы к дефекации. Кроме того, важно обращать внимание на следующие симптомы: вялость, обезвоживание, лихорадка (повышение температуры тела) , рвота, снижение аппетита, потеря веса.

Если цвет фекалий у Вашей собаки черный, это может быть причиной внутреннего кровотечения в желудке или кишечнике. Собаку немедленно должен осмотреть ветеринарный специалист.

Валентина

вам поможет хороший ветеринар

Irina Kosykhina

Какие анализы сдавали, как врач определил?
Если вы собаку раскормили до свинского состояния, то вряд ли полезными продуктами. Это может быть что угодно, например, желудочное расстройство, а кровь - если собака дополнительно поранила стенки кишечника и анальное отверстие, например, костью.
Еще похоже на сальмонеллез - и ЖКТ пострадал, и дыхательные пути и ЦНС.. .
Еще может быть, что собака при падении повредила внутренние органы. Это должны были первым делом проверить... .

Не знаю, я не ветеринар, а даже ветеринар вам ничем не поможет по интернету, не видя собаки. Одно скажу - это все очень не хорошо и даже если это просто расстройство, то оно наверняка сопроврждено другими патологиями из-за вашего ухода за собакой.

Возите по всем возможным ветам, делайте все возможные анализы. Откачаете -начинайте нормально кормить собаку, если она вам дорога.

Петр Никитин

Срочно прекратите давать роял канин. Дело в том, что от рояла канина российского производства многие собаки получают отравление, это очень плохой корм. Многие заводчики раньше им кормили, а с тех пор как состав корма испортился, заметили ухудшение здоровья у своих собак и перешли на другие корма.
По всем остальным вопросам - к ветеринару. А корм смените.