Ма
Мария

По поводу собак. Кто знает помогите:)

Народ, подскажите.

Кто знает собак типо породы как такса или чихуахуа! ?

Можете подсказать что-то в этом роде, что-бы сама собачка когда выросла была не большой

За ранее спасибо: )

Alexey Ramazanov

Ну, вы даете. . Таксу-рабочую НОРНУЮ породу-с декорашиком чихом сравнивать. Вы сперва определитесь. что вы от собаки хотите. Если вам нужна "типо чиха",тогда здесь подойдет Русский той. Ну, или Пекинес, к примеру. А если же "типо таксы",тогда другие норные породы. Такие как фоксы, ягды и подобные им "охотники".Это очень нелепо ТАКСУ с декорашкою сравнивать. Породу выбирают не по размеру, а по ее ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ. А выбор по "небольшому размеру"это наипервейшая ошибка, которую допускает большинство начинающих владельцев. Думая, что раз маленькая-значит, прекрасно подойдет для квартиры. . Забывая при этом о породных КАЧЕСТВАХ собаки, и о том, для чего она была выведена..

Илюхин Дмитрий

Джек рассел терьер или вестик. 1 фото -Вестик2 фото-джек рассел терьер

Анна Орехова

самый простой способ вбить в гугл "породы собак до .. кг" я свою орхидею именно таким образом выбирала) если хотите друга, веселую, беззаботную собачку и не мучиться с грумингом, тогда советую бигля или джек рассел терьера, есть 4 размера пуделя, корги - одни из самых умных, шелти.
Если ищете именно для квартиры собаку, то берите декоративных они для этого выведены (йорки, ши тцу, мальтезе и остальные болонки, бишон фризе, но он очень дорогой, кроличья такса, терьеры типа скотч или скай терьер, ну собственно моя петербургская орхидея) если есть возможность везде таскать ссобой собаку то той терьер они бывают гладко и длинно шерстные или чихуа они тоже бывают гш и дл ш)

карликовый пинчер - очень коренастый и сильный пес, любые гончие если есть возможность минимум 2 часа в день гонять его) ну а так советую выбирать себе собаку по темпераменту и по вашему образу жизни) я, например обожаю лабрадоров и биглей, но у меня маленькая квартира и спальный район, гулять негде... так что, включите в критерии еще и это