Варвара Серикова

Кто хорошо знает биологию? помогите срочно отвтить на вопросы

1 Какие экологические проблемы, на ваш взгляд, приходится решать при возделывании сельскохозяйственных культур?
2 Какие меры борьбы с сорной растительностью могут создавать экологические проблемы и почему?
3 Как влияют погодные условия на развитие вредителей и болезней, реакцию растений на повреждения?
4 Можно ли внесением удобрений создать экологическую проблему? (ответ поясните)

Людмила

Да тут даже биологию -то знать и не надо, чисто порассуждать нужно. Биологию я знаю, но, честно скажу : отвечать не хочется. Говорю ж -порассуждать можно

Татьяна Родионова

Отвечаю:
1) Уборка гавна с сельскохозяйственных угодий
2) Пестициды еба.... ) А в некоторых песстицидах содержится ЛСД. Отседова глюки О_о
3) Во всем виной адаптация еба... ) Живые организмы не могут быстро менять условия своей житухи ) поэтому погодные условия хреново влияют на хороших организмов. А вредители-паразиты в них ген есть, который отвечает за мутацию во время климатических изменений. Отседова вредители мутируют и прогрессирують О_о не?
4) Можно конечно йоптеть! Ну прецтафь - береж ты навоз, сено, ядохимикаты, мочу и трупы животных смешиваеш, и поливаеш землю, а земелька та одна! Качества ее меняються) хех) Удобрения это вредные весчества попавшие в землю, а мош и в воздух хз! А общая экологическая трабла возникает из отдельных траблоф ее компонентов.